Resultado de licitación
ADQ MATERIALES ÚTILES QUIRÚRGICOS FARMACÉUTICOS Y OTROS INSUMOS OF. TENENCIA RESPONSABLE DE ANIMALES DE COMPAÑIA
Código fe99593e-9326189 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA | DIDECO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 1.667.513
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
Consultora Matching Deals | Nordest Group
RUT 763749525
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sutura 0 acido poliglicolico, marca atramat o equivalente | 20 Caja | CLP 10.800 |
| Sutura 1.0 ácido poliglicolico, marca atramat o equivalente, caja contiene 12 unid. | 20 Caja | CLP 10.800 |
| Sutura 2.0 ácido poliglicolico, marca atramat o equivalente, caja contiene 12 unid. | 10 Caja | CLP 10.800 |
| Sutura 3.0 ácido poliglicolico, marca atramat o eqivalente, caja contiene 12 unid | 5 Caja | CLP 10.800 |
| Sutura 2.0 nylon poliglicolico, marca atramat o equivalente, caja contiene 12 unid. | 5 Caja | CLP 6.600 |
| Tapa amarilla heparinizada, caja contiene 1oo unid. | 3 Caja | CLP 3.000 |
| Llave 3 pasos, caja contiene 100 unid. | 2 Caja | CLP 9.550 |
| Bisturi N°21, caja contiene100 unid. | 3 Caja | CLP 7.150 |
| Tela adhesiva transpore (no cinta papel), caja contiene 12 unid. | 3 Caja | CLP 12.000 |
| Agua oxigenada, botella de 1 litro | 10 Botella | CLP 1.850 |
| Alcohol, botella de 1 litro | 10 Botella | CLP 4.950 |
| Detergente enzimático, botella de 1 litro | 1 Botella | CLP 19.633 |
| Guantes quirúrgicos de látex estériles 6.5, caja contiene 50 pares | 15 Caja | CLP 24.250 |
| Guantes de procedimiento nitrilo talla S, caja contiene 100 unid. | 3 Caja | CLP 1.980 |
| Guantes de procedimiento nitrilo talla M, caja contiene 100 unid. | 3 Caja | CLP 1.980 |
| Pecheras plásticas desechables con mangas | 700 Unidad | CLP 123 |
| Cofias, bolsa contiene 100 unid. | 2 Bolsa | CLP 1.200 |
| Mariposa de 21g, caja contiene 100 unid. | 5 Caja | CLP 7.000 |
| Mariposa de 23g, caja contiene 100 unid. | 5 Caja | CLP 5.000 |
| Branula canula 22g, marca nipro o equivalente, caja contiene 50 unid. | 5 Caja | CLP 8.500 |
| Branula canula 24g, marca nipro o equivalente, caja contiene 50 unid. | 7 Caja | CLP 8.500 |
| Paño de campo quirúrgico fenestrado 70x50 | 200 Unidad | CLP 370 |
| Jeringa 3ml con aguja de 21g,caja contiene 100 unid. | 15 Caja | CLP 2.700 |
| Jeringa 1ml con aguja de 25g, caja contiene 100 unid. | 5 Caja | CLP 5.300 |
| Gasa | 5 Rollo | CLP 15.000 |
| Aguja hipodérmica de 25g, caja contiene 100 unid. | 6 Caja | CLP 2.800 |
| Aguja hipodérmica de 23g, caja contiene 100 unid. | 3 Caja | CLP 2.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.