Resultado de licitación
CONSTRUCCION POZO PROFUNDO VISTA HERMOSA SECPLAN
Código fe99efb4-9519881 · I MUNICIPALIDAD DE MAULE | I MUNICIPALIDAD DE MAULE · Maule
Resultado oficial
Ganó HYDROBOSSTALCA SPA | hydrobosstalca spa
- Monto adjudicado
- CLP 9.550.000
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HYDROBOSSTALCA SPA | hydrobosstalca spa
RUT 779491315
SIXTO CESAR | SOCIEDAD COMERCIAL TRES MONTES LTDA.
RUT 763036499
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION POZO PROFUNDO VISTA HERMOSA, SECPLAN SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Global | CLP 9.550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.