← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

AGUJAS HIPODÉRMICAS EQUIPO DE INFUSIÓN Y JERINGAS

Código fe9e8709-9516146 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES · Maule

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 118.616.000
Fecha de adjudicación
26-06-2025
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Ganador

INTRAMEDICAL CHILE SPA | Intramedical

RUT 775875119

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NIMOBRU SPA | NIMOBRU

RUT 771480330

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUJA HIPODÉRMICA 18G X 1 ½ DE ACERO INOXIDABLE GRADO QUIRÚRGICO, PUNTA TRIBISELADA SILICONIZADA, CONECTOR LUER LOCK, CONO DE ACOPLAMIENTO DE FÁCIL IDENTIFICACIÓN, ESTÉRIL, HIPOALERGÉNICO.120000 UnidadCLP 23
AGUJA HIPODÉRMICA 21G X 1 DE ACERO INOXIDABLE GRADO QUIRÚRGICO, PUNTA TRIBISELADA SILICONIZADA, CONECTOR LUER LOCK, CONO DE ACOPLAMIENTO DE FÁCIL IDENTIFICACIÓN, ESTÉRIL, HIPOALERGÉNICO.25000 UnidadCLP 23
AGUJA HIPODÉRMICA 21G X 1 ½ DE ACERO INOXIDABLE GRADO QUIRÚRGICO, PUNTA TRIBISELADA SILICONIZADA, CONECTOR LUER LOCK, CONO DE ACOPLAMIENTO DE FÁCIL IDENTIFICACIÓN, ESTÉRIL, HIPOALERGÉNICO.25000 UnidadCLP 22
AGUJA HIPODÉRMICA 23G X 1 DE ACERO INOXIDABLE GRADO QUIRÚRGICO, PUNTA TRIBISELADA SILICONIZADA, CONECTOR LUER LOCK, CONO DE ACOPLAMIENTO DE FÁCIL IDENTIFICACIÓN, ESTÉRIL, HIPOALERGÉNICO.35000 UnidadCLP 23
AGUJA HIPODÉRMICA 25G X 5/8 DE ACERO INOXIDABLE GRADO QUIRÚRGICO, PUNTA TRIBISELADA SILICONIZADA, CONECTOR LUER LOCK, CONO DE ACOPLAMIENTO DE FÁCIL IDENTIFICACIÓN, ESTÉRIL, HIPOALERGÉNICO.25000 UnidadCLP 23
AGUJA HIPODÉRMICA 27G X ½ DE ACERO INOXIDABLE GRADO QUIRÚRGICO, PUNTA TRIBISELADA SILICONIZADA, CONECTOR LUER LOCK, CONO DE ACOPLAMIENTO DE FÁCIL IDENTIFICACIÓN, ESTÉRIL, HIPOALERGÉNICO.7000 UnidadCLP 23
EQUIPO DE INFUSIÓN I.V. SCALP-VEIN 21G x ¾, AGUJA ACERO INOXIDABLE LUBRICADA CON SILICONA DE GRADO MÉDICO, ALAS FLEXIBLES ANTIDESLIZANTES, LIBRE DE LÁTEX.40000 UnidadCLP 36
JERINGA BAJA RESISTENCIA 5-7ML, PUNTA LUER SLIP, BARRIL TRANSPARENTE CON ESCALA NÚMERICA CLARA, ESTÉRIL, PIVOTE EMBUTIDO, ÉMBOLO ANTIDERRAPE.1800 UnidadCLP 3.300
JERINGA DESECHABLE 5CC POLIPROPILENO GRADO MÉDICO, AGUJA 21G X 1 ½, PUNTA LUER LOCK, BARRIL TRANSPARENTE CON ESCALA NUMÉRICA CLARA, ESTÉRIL, ÉMBOLO ANTIDERRAPE.3000 UnidadCLP 30
JERINGA DESECHABLE 10CC POLIPROPILENO GRADO MÉDICO, AGUJA 21G X 1 ½, PUNTA LUER SLIP, BARRIL TRANSPARENTE CON ESCALA NUMÉRICA CLARA, ESTÉRIL, ÉMBOLO ANTIDERRAPE.750000 UnidadCLP 46
JERINGA DESECHABLE 50CC POLIPROPILENO GRADO MÉDICO, PUNTA LUER LOCK, BARRIL TRANSPARENTE CON ESCALA NUMÉRICA CLARA, ESTÉRIL, ÉMBOLO ANTIDERRAPE.10000 UnidadCLP 224
JERINGA DESECHABLE 3CC POLIPROPILENO GRADO MÉDICO, AGUJA 21G X 1 ½, PUNTA LUER SLIP, BARRIL TRANSPARENTE CON ESCALA NUMÉRICA CLARA, ESTÉRIL, ÉMBOLO ANTIDERRAPE.160000 UnidadCLP 30
JERINGA DESECHABLE 5CC POLIPROPILENO GRADO MÉDICO, AGUJA 21G X 1 ½, PUNTA LUER SLIP, BARRIL TRANSPARENTE CON ESCALA NUMÉRICA CLARA, ESTÉRIL, ÉMBOLO ANTIDERRAPE.380000 UnidadCLP 29
JERINGA DESECHABLE 20CC POLIPROPILENO GRADO MÉDICO, AGUJA 21G X 1 ½, PUNTA LUER SLIP, BARRIL TRANSPARENTE CON ESCALA NUMÉRICA CLARA, ESTÉRIL, ÉMBOLO ANTIDERRAPE.360000 UnidadCLP 72
JERINGA DESECHABLE 50-60CC POLIPROPILENO GRADO MÉDICO, PUNTA CATÉTER, BARRIL TRANSPARENTE CON ESCALA NUMÉRICA CLARA, ESTÉRIL, ÉMBOLO ANTIDERRAPE.40000 UnidadCLP 171
JERINGA DESECHABLE INSULINA 100UI POLIPROPILENO GRADO MÉDICO, AGUJA 30G X ½, BARRAL TRANSPARENTE CON ESCALA EN UNIDADES INTERNACIONALES, ÉMBOLO ANTIDERRAPE.450000 UnidadCLP 42
JERINGA DESECHABLE TUBERCULINA 1CC POLIPROPILENO GRADO MÉDICO, AGUJA 27G X ½, BARRIL TRANSPARENTE CON ESCALA NUMÉRICA CLARA, ESTÉRIL, ÉMBOLO ANTIDERRAPE.50000 UnidadCLP 30

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fe9e8709-9516146? | GanaLicitaciones.cl