Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO COMPUTACIONAL SALUD AÑO 2023
Código fea11a22-9190540 · CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL | CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALLBEK SPA | ALLBEK SPA
- Monto adjudicado
- CLP 15.113.769
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALLBEK SPA | ALLBEK SPA
RUT 776269123
BION HEALTH SPA | Bion Health Spa
RUT 77436921K
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.
RUT 762935031
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES TECNODATA S A | Tecnodata
RUT 965045503
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
TECNOTETO SPA | TECNOTETO SPA
RUT 777087495
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
VENTA, COMPRAS DE EQUIPOS & ACCESORIOS TECNOLOGICOS SPA | Full Venta Tecno SPA
RUT 775086424
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPUTADORES, PROCESADOR INTEL CORE I3 RYZEN 3, MEMORIA RAM 8GB MINIMO, ALMACENAMIENTO DISCO SSD 256 GB O 512 GB, SISTEMA OPERATIVO WINDOWS 10/11, | 16 Unidad | CLP 255.777 |
| COMPUTADORES, PROCESADOR INTEL CORE I5 RYZEN 5 O 7, MEMORIA RAM 8GB, MINIMO, ALMACENAMIENTO DISCO SSD 512 GB, SISTEMA OPERATIVO WINDWOS 10/11 | 1 Unidad | CLP 556.025 |
| NOTEBOOK, PROCESADOR INTEL CORE I5O RYZEN 5, MEMORIA RAM 8GB MINIMO, ALMACENAMIENTO DISCO SSD 256 GB O 512 GB, SISTEMA OPERATIVO WINDWOS 10/11 | 6 Unidad | CLP 346.628 |
| IMPRESORAS TERMICAS USB/ETHERNET (PAPEL 80 MM), O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 65.854 |
| IMPRESORA CREDENCIALES PVC(IMPRESORA TARJETAS PLASTICAS CON FUNCIONAMIENTO WINDOWS) O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 873.171 |
| IMPRESORA EPSON L4260 (SECTOR AMARILLO - FARMACIA) O SIMILAR | 4 Unidad | CLP 242.683 |
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP INKTANK WIRELESS 415, TINTA CONTINUA, CONEXIÓN WIFI O SIMILAR | 3 Unidad | CLP 128.049 |
| DISCOS SSD 256 GB | 32 Unidad | CLP 22.500 |
| DISCO SSD SOLIDO SATA DE 2,5 | 41 Unidad | CLP 23.140 |
| DISCO DURO EXTERNO 4 TERABYTES | 5 Unidad | CLP 92.413 |
| LECTOR DE CD | 5 Unidad | CLP 13.764 |
| PENDRIVE 64 GB | 10 Unidad | CLP 3.537 |
| PENDRIVE 16 GB | 10 Unidad | CLP 2.805 |
| TECLADO PARA PC INALAMBRICO | 24 Unidad | CLP 8.750 |
| CARGADOR DE PILAS AA | 5 Unidad | CLP 9.831 |
| CARGADOR DE PILAS AAA | 5 Unidad | CLP 9.831 |
| PILAS RECARGABLES AA | 130 Unidad | CLP 1.691 |
| PILAS RECARGABLES AAA | 90 Unidad | CLP 1.180 |
| MEMORIA RAM DDR4 8GB CON FRECUENCIA DE 3.200 MHZ | 10 Unidad | CLP 14.634 |
| ETHERNET LAN UTP CAT 6 CABLE 1 METRO DE LARGO | 2 Unidad | CLP 1.829 |
| ETHERNET LAN UTP CAT 6 CABLE 30 CM DE LARGO | 10 Unidad | CLP 1.220 |
| CINTA DE COLOR PARA TARJETAS PVC (CREDENCIAL) | 202 Unidad | CLP 10.244 |
| CINTA NEGRA PARA TARJETAS PVC (CREDENCIAL) | 2 Unidad | CLP 3.171 |
| TARJETAS PVC PARA CREDENCIALES TAMAÑO ESTANDAR (50 uni) | 300 Unidad | CLP 82 |
| ANILLADORA | 1 Unidad | CLP 46.341 |
| ESPIRALES PARA ANILLADORA (100 HOJAS) | 50 Unidad | CLP 7.378 |
| TERMOLAMINADORA OFICIO / CARTA | 1 Unidad | CLP 17.073 |
| ANTENA WIFI UNIFI UAP-LR | 1 Unidad | CLP 207.317 |
| ALZADOR DE PANTALLA | 1 Unidad | CLP 28.780 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.