Resultado de licitación
Señales verticales para caminos de la Provincia
Código fea3cc16-9389152 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - VI Región - Provincia Cardenal Caro · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ABELARDO ANTONIO VALENZUELA FREDES | AVF
- Monto adjudicado
- CLP 104.682.830
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABELARDO ANTONIO VALENZUELA FREDES | AVF
RUT 112814124
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
DEMARCACIÓN Y SEGURIDAD VIAL ALMA SPA | ALMA VIAL
RUT 771758630
GRUPO JORGE VASQUEZ ZUÑIGA SEGURIDAD VIAL E.I.R.L. | grupo simar eirl
RUT 776217433
INDUSTRIAL Y COMERCIAL VALENCIA S A | VALENCIA S.A.
RUT 969464101
INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz
RUT 760474061
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
TRANSPORTES Y SERVICIOS GENERALES LIMITADA | Transura Limitada
RUT 767228309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURVA A LA DERECHA PG-1a 60 X 60 | 200 Unidad | CLP 24.911 |
| CURVA A LA IZQUIERDA PG-1b 60 X 60 | 200 Unidad | CLP 24.911 |
| PARE RPI-2 60 X 60 | 100 Unidad | CLP 30.947 |
| DELINEADOR VERTICAL DERECHOS DC-7a CON POSTE SOLDADO | 250 Unidad | CLP 44.126 |
| DELINEADOR IZQUIERDOS DC-7b CON POSTE SOLDADO | 250 Unidad | CLP 44.126 |
| VELOCIDAD MAX 50 KM/H RR-1 60X60 | 200 Unidad | CLP 30.947 |
| VELOCIDAD MAX 30 KM/H RR-1 60X60 | 150 Unidad | CLP 30.947 |
| NO ADELANTAR RPO-3 60X60 | 200 Unidad | CLP 30.947 |
| ZONA DE CURVAS A LA DERECHA PG-3a 60X60 | 100 Unidad | CLP 24.911 |
| ZONA DE CURVAS A LA IZQUIERDA PG-3b 60X60 | 100 Unidad | CLP 24.911 |
| CRUCE BIFURCACIÓN Y CONVERGENCIA PI-4a 60X60 | 50 Unidad | CLP 24.911 |
| PENDIENTE FUERTE DE SUBIDA PG-7d 60X60 | 50 Unidad | CLP 24.911 |
| PENDIENTE FUERTE DE BAJADA PG-7b 60X60 | 50 Unidad | CLP 24.911 |
| PUENTE PF-2 60X60 | 50 Unidad | CLP 24.911 |
| 8 TON RR-4 60X60 | 30 Unidad | CLP 30.947 |
| 10 TON RR-4 60X60 | 30 Unidad | CLP 30.947 |
| POSTE OMEGA DE 3 METROS | 1510 Unidad | CLP 26.022 |
| PERNOS GALVANIZADOS G2 1/4X20X2" 1/2 CON TUERCA HEXAGONAL G2 Y GOLILLA GALVANIZADA | 6040 Unidad | CLP 236 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.