← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO DEL PROYECTO RED21991 EN DISTINTAS DEPENDENCIAS DE LA SEDE SANTIAGO

Código fea5ba82-9146311 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS SANTIAGO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion

Monto adjudicado
CLP 2.118.524
Fecha de adjudicación
26-04-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion

RUT 766026095

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición e instalación de equipo de Aire Acondicionado Portátil, como adquisición de equipo proyecto RED21991 sede Santiago ,según EE.TT.2 UnidadCLP 560.000
Adquisición e instalación de equipo de aire acondicionado, como adquisición de equipo proyecto RED21991 sede Santiago ,según EE.TT.1 UnidadCLP 458.524
Adquisición e instalación de enfriador de aire multifunción, como adquisición de equipo proyecto RED21991 sede Santiago ,según EE.TT.3 UnidadCLP 180.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fea5ba82-9146311? | GanaLicitaciones.cl