← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio de Suministro Transporte Aéreo

Código fea6a827-9129797 · I MUNICIPALIDAD DE PALENA | DAF · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Inversiones Aéreas Patagonia Ltda | Inversiones Aéreas Patagonia Ltda

Monto adjudicado
CLP 7.341.000
Fecha de adjudicación
20-03-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Inversiones Aéreas Patagonia Ltda | Inversiones Aéreas Patagonia Ltda

RUT 777587404

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Pasaje Aéreo Puerto Montt/Chaitén1 UnidadCLP 69.000
Pasaje Aéreo Chaitén/Puerto Montt1 UnidadCLP 69.000
Carga por kilo de Puerto Montt/Chaiten1 kilogramoCLP 1.500
Carga por kilo de Chaitén/Puerto Montt1 kilogramoCLP 1.500
Chárter Palena/Puerto Montt1 UnidadCLP 3.600.000
Chárter Puerto Montt/Palena1 UnidadCLP 3.600.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fea6a827-9129797? | GanaLicitaciones.cl