Resultado de licitación
INSTALACIONES ELÉCTRICAS
Código fea7a6b4-9540557 · CENTRO DE FORMACIÓN TÉCNICA ESTATAL REGIÓN ARICA Y PARINACOTA | CENTRO DE FORMACIÓN TÉCNICA ESTATAL REGIÓN ARICA Y PARINACOTA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó AEMC INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | AEMC
- Monto adjudicado
- CLP 381.387.274
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AEMC INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | AEMC
RUT 78064415K
JUAN CARLOS VENTURA ALVARADO | Ingenieria.ventura
RUT 89463513
RICARDO ALEXIS ARIAS TANCARA | RA Servicios
RUT 162261681
SAHI | SAHI
RUT 765515068
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| diseño y ejecución de proyecto eléctrico. | 1 Unidad | CLP 381.387.274 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.