Resultado de licitación
“Adquisición de máquina de demarcación vial”
Código fea84f51-9610354 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | ADQUISICIONES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó APV S.A. | APV S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 14.500.000
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
APV S.A. | APV S.A.
RUT 783230607
Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
RUT 760080586
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
DIEGO ANTONIO TAPIA PAVEZ | Diego Antonio
RUT 18630599K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
SODIMAC S.A. | SODIMAC SA - LICITACIONES
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Adquisición de máquina de demarcación vial” | 1 Unidad | CLP 14.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.