Resultado de licitación
ESTUDIO DETERMINACIÓN DEL IMPACTO DE OLOR MEDIBLE
Código feab6d8a-9657712 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó Ecotec Ingeniería Ltda. | Ecotec
- Monto adjudicado
- CLP 21.390.000
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Ecotec Ingeniería Ltda. | Ecotec
RUT 760551562
EMPRESAS HAENDEL SPA | Haendel
RUT 764797876
TSG Chile / Ecometrika | TSG Chile / Ecometrika
RUT 96767690K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contratación del “ESTUDIO DETERMINACIÓN DEL IMPACTO DE OLOR MEDIBLE EN RECEPTORES SENSIBLES, SECTOR EL TRIANGULO, HUALPÉN”, con el fin de determinar el impacto de olores en receptores sensibles del sector El Triángulo, mediante inspecciones de campo reali | 1 Global | CLP 21.390.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.