Resultado de licitación
SUMINISTRO PROCESAMIENTO EXAMENES DE LABORATORIO
Código feae82e7-9546901 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | Capacitación · Maule
Resultado oficial
Ganó DIAGNOMEDLAB | DIAGNOMEDLAB
- Monto adjudicado
- CLP 82.373.700
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DIAGNOMEDLAB | DIAGNOMEDLAB
RUT 776467103
ELSA | BUPALAB
RUT 969860503
Laboratorio Livio Barnafi S.A. | Laboratorio Livio Barnafi S.A.
RUT 889875003
SERVICIOS PROFESIONALES GENETICOS Y BIOTECNOLOGICOS LIMITADA | SGBio Ltda
RUT 778152193
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANTI-B2-GLICOPROTEINA I, ANTICUERPOS IgG | 150 Unidad | CLP 9.500 |
| ANTICUERPOS ANTI ENDOMISIAL IGA | 175 Unidad | CLP 5.000 |
| ANTICUERPOS ANTI MICROSOMALES | 250 Unidad | CLP 3.000 |
| BETA 2 MICROGLOBULINA | 75 Unidad | CLP 4.800 |
| CA 125 | 208 Unidad | CLP 3.900 |
| CALPROTECTINA FECAL | 350 Unidad | CLP 16.500 |
| CARIOGRAMA O CARIOTIPO EN LIQUIDO AMNIOTICO | 15 Unidad | CLP 295.000 |
| CITOMEGALOVIRUS ANTICUERPOS IgM | 350 Unidad | CLP 3.600 |
| COBRE EN ORINA 24 | 13 Unidad | CLP 17.500 |
| CORTISOL LIBRE EN ORINA | 25 Unidad | CLP 2.650 |
| CROMOSOMA 15 METILACIÓN. SD ANGELMAN Y PRADER WILLI | 25 Unidad | CLP 187.000 |
| ESTUDIO MOLECULAR X FRAGIL | 50 Unidad | CLP 252.500 |
| FACTOR V LEIDEN, MUTACION | 125 Unidad | CLP 40.250 |
| HEPATITIS B, ANTICUERPOS CORE (ANTI HBc) | 15 Unidad | CLP 6.500 |
| HORMONA ADENOCORTICOTROFICA | 75 Unidad | CLP 3.850 |
| IGF BINDING PROTEIN-1 | 100 Unidad | CLP 8.250 |
| LEVETIRACETAM, ug/Ml | 50 Unidad | CLP 30.500 |
| MIELOPEROXIDASA (MPO) ANTICUERPOS | 250 Unidad | CLP 6.950 |
| OXALATO EN ORINA | 25 Unidad | CLP 10.950 |
| PANEL ANA 23 | 50 Unidad | CLP 38.000 |
| PANEL CHILE | 25 Unidad | CLP 39.500 |
| PANEL MIOPATIAS INFLAMATORIAS | 100 Unidad | CLP 36.500 |
| PESQUISA NEONATAL AMPLIADA | 50 Unidad | CLP 175.000 |
| PROTEINA C, RESISTENCIA | 50 Unidad | CLP 65.500 |
| PROTEINASA 3 (PR-3) ANTICUERPOS | 250 Unidad | CLP 6.950 |
| QUANTIFERON TB GOLD EN TUBO | 25 Unidad | CLP 98.500 |
| RENINA PLASMATICA | 50 Unidad | CLP 6.500 |
| SINDROME DE MICRODELECION CROMOSOMA 22Q11,2 | 50 Unidad | CLP 159.500 |
| SÍNDROMES POR MICRODELECIÓN / MICRODUPLICACIÓN, DIAGNÓSTICO GENÉTICO-MOLECULAR POR MLPA O EQUIVALENTE | 25 Unidad | CLP 159.500 |
| TIPIFICACION HLA-B27 | 50 Unidad | CLP 32.500 |
| TRANSGLUTAMINASA TISULAR, ANTICUERPOS IgA | 250 Unidad | CLP 6.500 |
| VARICELLA ZOSTER, ANTICUERPOS IgG | 25 Unidad | CLP 14.000 |
| VIRUS HEPATITIS B , ANTICORE IgM (anti hbc IgM). | 50 Unidad | CLP 5.900 |
| VIRUS HEPATITIS C, ANTICUERPOS (ANTI HCV). | 50 Unidad | CLP 7.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.