Resultado de licitación
Servicio de tamizaje y atención médica Otorrinolar - Readjudicada en Id 1798-2-R123
Código feae8eff-9117128 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Audiología Clínica SpA | Audiologia
- Monto adjudicado
- CLP 48.954.020
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Audiología Clínica SpA | Audiologia
RUT 764304136
AUDIOMED SPA | Oirte
RUT 764224442
MOVE TO HEAL | MOVE TO HEAL
RUT 767970455
SOC.DE PROFES.CENTRO DE DIAGNOST.Y PROCED.OTORRINOLARINGOLOGICOS LTDA. | Audiophon Ltda
RUT 763603903
sociedad antonio | SOCIEDAD ANTONIO TORRES SPA
RUT 767313683
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea Nº1 Servicio de tamizaje en el área de Otorrinolaringología; Provincias de San Felipe y Los Andes, años 2023 - 2024 | 728 Unidad | CLP 2.450 |
| Línea Nº2 Servicio de tamizaje en el área de Otorrinolaringología; Provincia de Quillota y Petorca, años 2023 - 2024 | 728 Unidad | CLP 2.790 |
| Línea Nº3 Servicio de tamizaje en el área de Otorrinolaringología; Provincia de San Antonio, años 2023 - 2024 | 484 Unidad | CLP 2.450 |
| Línea Nº4 Servicio de tamizaje en el área de Otorrinolaringología; Provincia de Marga-Marga, años 2023 - 2024 | 970 Unidad | CLP 2.450 |
| Línea Nº5 Servicio de tamizaje en el área de Otorrinolaringología; Provincia de Valparaíso, años 2023 - 2024 | 2100 Unidad | CLP 2.450 |
| Línea Nº6 Servicio de atenciones médicas en el área de Otorrinolaringología; Provincias de San Felipe y Los Andes, años 2023 - 2024 | 480 Unidad | CLP 16.500 |
| Línea Nº10 Servicio de atenciones médicas en el área de Otorrinolaringología; Provincia de Valparaíso, años 2023 - 2024 | 1728 Unidad | CLP 16.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.