Resultado de licitación
CLOUD COMPUTING GCP PARA LAS PLATAFORMAS DE TGR
Código feaebd13-9271043 · TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA | TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ORION 2000 SPA | Orión 2000 S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 157.983.193
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ORION 2000 SPA | Orión 2000 S.A.
RUT 968998900
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Esta licitación comprende la adquisición de créditos para la plataforma Google Cloud Platform, en adelante “GCP”, a ser utilizados como recursos cloud de alta disponibilidad que sean de fácil acceso y de altos estándares respecto del desempeño, niveles de | 1 Unidad | CLP 157.983.193 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.