Resultado de licitación
INSUMOS DENTAL PERIODONCIA
Código feb30153-9226146 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | Hospital Cañete · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.860.033
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Nombre no informado
RUT 775001240
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
MAXCELUSS BIO CHILE SPA | Maxceluss Bio Chile
RUT 77586897K
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curetas Gracey Sub Cero | 4 Unidad | CLP 24.500 |
| Curetas Gracey 7-8 | 7 Unidad | CLP 25.700 |
| Puntas de pulido Enhance forma de bala | 10 Kit | CLP 11.900 |
| Puntas de pulido Enhance forma de plato | 10 Kit | CLP 11.900 |
| bisturi tunelizador mucogingival | 2 Unidad | CLP 82.209 |
| bisturi tunelizador mucogingival | 2 Unidad | CLP 82.209 |
| Tunelizador mucogingival | 2 Unidad | CLP 94.596 |
| Periosototomo Steigman | 2 Unidad | CLP 87.839 |
| Membrana reabsorbible 1520 | 5 Unidad | CLP 30.252 |
| Polvo de glicina | 4 Botella | CLP 28.765 |
| Escobillas profilaxis interdentarias | 2 Caja | CLP 24.000 |
| Escobillas profilaxis prophy cup | 2 Caja | CLP 9.300 |
| Clinpro xt varnish | 1 Cartucho | CLP 43.800 |
| Aposito Quirurgico Coe Pack | 1 Caja | CLP 36.000 |
| Esponja/Gelita Hemostatica | 2 Caja | CLP 3.550 |
| adhesivo composite 2 pasos | 1 Kit | CLP 65.800 |
| Polvo Flash pearl | 2 Botella | CLP 27.900 |
| Pinza bishop- harman | 1 Unidad | CLP 98.890 |
| composite mejorado con fibra | 1 Kit | CLP 75.851 |
| agua oxigenada | 4 Botella | CLP 2.650 |
| puntas G6 originales | 10 Unidad | CLP 41.000 |
| composite flow mejorado con fibra | 1 Unidad | CLP 89.300 |
| clohexidina gel 1% | 2 Tubo | CLP 3.100 |
| sutura seda 4.0 | 1 Caja | CLP 5.714 |
| sutura monocryl 5.0 | 1 Caja | CLP 122.400 |
| cureta de furca bucal lingual | 2 Unidad | CLP 41.330 |
| cureta de furca mesial distal | 2 Unidad | CLP 37.166 |
| Puntas subgingivales para aeropulidor | 4 Kit | CLP 31.000 |
| vaselina solida | 1 Frasco | CLP 1.300 |
| glicerina liquida | 1 Botella | CLP 7.760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.