← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro de señalización vial. - Readjudicada en Id 1000-28-R125

Código feb4f9d7-9601400 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío

Resultado oficial

Ganó BASVIAL SPA | BASVIAL SPA

Monto adjudicado
CLP 17.505.900
Fecha de adjudicación
04-12-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

BASVIAL SPA | BASVIAL SPA

RUT 778139057

DEMARCACIÓN Y SEGURIDAD VIAL ALMA SPA | ALMA VIAL

RUT 771758630

GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA

RUT 765809010

HUALA SPA | HUALA

RUT 778337436

INK BLACK SPA | INK BLACK

RUT 77271159K

Ganador

JPC SOLUTION VIAL SPA | JPC SOLUTION VIAL SPA

RUT 781470082

MARCAS VIALES S.A. | Mavisa

RUT 763565807

METVIAL SPA | MET VIAL SPA

RUT 78110891K

PARY SPA | PARY LETREROS

RUT 770611814

TOMÁS ALBERTO ALECOY ANTICOY | Tomas Alberto

RUT 168241666

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUMINISTRO DE SEÑALIZACIÓN VIAL PARA SU INSTALACIÓN EN CAMINOS DE LA RED VIAL DE LA PROVINCIA DE BIOBÍO, DIRECCIÓN DE VIALIDAD, REGIÓN DEL BIOBÍO.1 GlobalCLP 17.505.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación feb4f9d7-9601400? | GanaLicitaciones.cl