Resultado de licitación
INSTRUMENTOS MUSICALES LICEO DRA. ELOISA DIAZ
Código feb7bb4e-9149401 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
- Monto adjudicado
- CLP 5.797.060
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
RUT 760526150
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VIOLIN MILANO 3/4, EQUIVALENTE A KLAUS ETINGER CLASE C, CREEP, CREMONA, FREEMAN, QUE VENGAN CON SOPORTE | 6 Unidad | CLP 94.400 |
| VIOLIN MILANO 4/4, EQUIVALENTE A KLAUS ETINGER CLASE C, CREEP, CREMONA, FREEMAN, QUE VENGAN CON SOPORTE | 7 Unidad | CLP 94.400 |
| VIOLA 14", EQUIVALENTE A KLAUS ETINGER SERIE PREMIER STUDENT, CREMONA, FREEMAN, QUE VENGAN CON SOPORTE | 1 Unidad | CLP 99.360 |
| VIOLA 16", EQUIVALENTE A KLAUS ETINGER SERIE PREMIER STUDENT, CREMONA, FREEMAN, QUE VENGAN CON SOPORTE | 2 Unidad | CLP 104.000 |
| CONTRABAJO MILANO 1/2 , EQUIVALENTE A CREMONA AB-2, FREEMAN FRV SB-1, QUE VENGAN CON ARCO ALEMAN | 2 Unidad | CLP 852.500 |
| CONTRABAJO MILANO 3/4 , EQUIVALENTE A CREMONA AB-2, FREEMAN FRV SB-1, QUE VENGAN CON ARCO ALEMAN | 3 Unidad | CLP 852.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.