Resultado de licitación
ADQUISICION DE LOS UTENSILIOS PARA LA CENTRAL DE ALIMENTACIÓN
Código feb9149a-9202017 · SERVICIO NACIONAL DE MENORES | CIP CRC CSC Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA Y DESARROLLO INMOBILIARIO LIMITADA | marcor ltda
- Monto adjudicado
- CLP 4.234.788
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARQUITECTURA Y DESARROLLO INMOBILIARIO LIMITADA | marcor ltda
RUT 779846407
ERIKA DE LAS MERCEDES MARAMBIO VILLEGAS | IMPORTADORA EXCELLENT
RUT 80895097
INVERSIONES MOLINAS LIMITADA | INVERSIONES MOLINAS LIMITADA
RUT 777342312
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MARIA BELEN | MARIA BELEN
RUT 763002748
SEGESA | SEGESA
RUT 765192102
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CACEROLA MEDIA ACERO INOX 5L | 1 Unidad | CLP 65.554 |
| CACEROLA MEDIA ACERO INOX 3L | 1 Unidad | CLP 22.008 |
| BATIDORAS MANUAL ELÉCTRICA | 3 Unidad | CLP 28.888 |
| LICUADORAS | 2 Unidad | CLP 68.336 |
| TERMÓMETRO DIGITAL DE COCINA GASTRONÓMICO | 2 Unidad | CLP 4.688 |
| PICADORA | 1 Unidad | CLP 66.922 |
| MINIPIMER | 2 Unidad | CLP 48.996 |
| PESAS GRAMERA | 2 Unidad | CLP 8.224 |
| VASO CASINO 250ML BAJO | 200 Unidad | CLP 948 |
| VASOS DE VIDRIO | 100 Unidad | CLP 462 |
| CUCHARAS DE SOPERA | 100 Unidad | CLP 1.148 |
| CUCHARAS DE CAFÉ | 100 Unidad | CLP 756 |
| TENEDORES DE MESA | 100 Unidad | CLP 1.148 |
| CUCHILLOS MANTEQUILLA | 50 Unidad | CLP 672 |
| CUCHARAS PARA ENSALADAS | 5 Unidad | CLP 2.584 |
| CUCHARON PROPORCIONADOR DE POSTRES | 5 Unidad | CLP 11.702 |
| CUCHILLOS PELADOR DE PAPAS | 10 Unidad | CLP 8.440 |
| CUCHILLOS MEDIO GOLPE | 8 Unidad | CLP 16.298 |
| ESPATULA DE SILICONA | 5 Unidad | CLP 4.904 |
| AFILADOR DE CUCHILLOS | 2 Unidad | CLP 4.788 |
| OLLA PROFESIONAL ACERO INOX 20 LT | 1 Unidad | CLP 98.309 |
| OLLA CON TAPA ACERO INOX CAPAC. 9 Lt | 2 Unidad | CLP 57.102 |
| TENAZA ACERO INOXIDABLE 24 CM | 3 Unidad | CLP 5.599 |
| TENAZA ACERO INOXIDABLE 30 CM | 2 Unidad | CLP 6.998 |
| ASADERA PROFUNDA 40X30X7 CM | 1 Unidad | CLP 16.122 |
| ASADERA PROFUNDA 60X40X7 CM | 2 Unidad | CLP 16.898 |
| BOWL ACERO INOXIDABLE 24X11CM 3L | 3 Unidad | CLP 5.728 |
| BOWL COCINA ALTO 7.6L INOX Ø34CM | 3 Unidad | CLP 6.683 |
| FUENTON PLASTICAS 8LT | 2 Unidad | CLP 5.995 |
| FUENTON PLASTICAS 10LT | 2 Unidad | CLP 8.647 |
| TAZON PLASTICO | 50 Unidad | CLP 1.122 |
| PLATOS PLASTICOS | 100 Unidad | CLP 767 |
| TAZONES SOPEROS | 20 Unidad | CLP 3.033 |
| COLADOR PLASTICOS 18cm | 3 Unidad | CLP 5.340 |
| COLADOR PLASTICO 28 CM | 3 Unidad | CLP 4.682 |
| RALLADOR 4 LADOS | 3 Unidad | CLP 3.054 |
| SERVILLETEROS | 10 Unidad | CLP 5.484 |
| PRENSA PARA PAPAS | 3 Unidad | CLP 24.242 |
| SET DE ALCUZAS | 6 Unidad | CLP 9.542 |
| PANERAS METALICO | 10 Unidad | CLP 13.099 |
| SALEROS PEQUEÑO | 10 Unidad | CLP 2.844 |
| BANDEJA ACERO INOX TRANSPORTADORA | 5 Unidad | CLP 4.688 |
| CONTENEDORES PARA LIQUIDOS | 20 Unidad | CLP 2.298 |
| CONTENEDORES C/TAPA X3 | 10 Unidad | CLP 18.187 |
| JARRAS DE VIDRIO CON TAPA. | 10 Unidad | CLP 4.308 |
| JARRAS MEDIDORAS | 2 Unidad | CLP 5.239 |
| ABRIDORES DE LATA | 3 Unidad | CLP 5.452 |
| ABRIDOR DE LATAS ABRELATAS MANIJA | 3 Unidad | CLP 9.884 |
| SARTEN DE 40 CM | 3 Unidad | CLP 43.126 |
| SARTEN DE 30 CM | 3 Unidad | CLP 35.932 |
| SARTEN PANQUEQUERA 25 CM | 4 Unidad | CLP 34.024 |
| LECHERO DE ACERO INOXIDABLE | 3 Unidad | CLP 19.653 |
| TABLAS DE PICAR 30x46cm | 5 Unidad | CLP 10.527 |
| TABLAS DE PICAR 20x30cm | 5 Unidad | CLP 6.998 |
| MOLDES 12 CUPCAKES | 5 Unidad | CLP 7.814 |
| MOLDES RECTANGULAR | 6 Unidad | CLP 3.898 |
| MOLDES CIRCULAR 28 CM | 4 Unidad | CLP 9.770 |
| MOLDES BANDEJA DE PIE | 4 Unidad | CLP 9.967 |
| SET DE MANGA PASTELERA Y BOQUILLAS | 5 Unidad | CLP 5.129 |
| PAILAS 16 cm | 4 Unidad | CLP 6.645 |
| TETERAS 10 LT | 3 Unidad | CLP 39.998 |
| SECADORES Y ESCURRIDOR DE LOZA | 6 Unidad | CLP 36.595 |
| PARES DE GUANTES toma olla | 8 Unidad | CLP 22.950 |
| CHISPEROS PARA COCINA | 10 Unidad | CLP 4.474 |
| SET DE CUCHARAS PEDIDORAS | 3 Unidad | CLP 4.364 |
| PICADORAS DE CEBOLLA | 2 Unidad | CLP 56.122 |
| CAJAS PLASTICAS 6lt | 10 Unidad | CLP 5.530 |
| CAJAS PLASTICAS 30lt | 8 Unidad | CLP 11.088 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.