Resultado de licitación
Adquisición de Insumos y Equipamiento de Rehabilitación, Departamento de Salud, I. Municipalidad de Quillota.
Código febc523d-9186575 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA | DEPARTAMENTO DE SALUD · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.292.524
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
FISIOMARKET COMERCIALIZACION LIMITADA | FISIOMARKET CHILE
RUT 765954258
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS PARA LA SALUD LATINMED CHILE | LATINMEDCHILE LTDA.
RUT 772448198
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Implants Chile SpA
RUT 770107458
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Velcro Adhesivo 5cmx25mt Hook Loop | 1 Unidad | CLP 28.900 |
| Agorex transparente 120cc | 3 Unidad | CLP 6.500 |
| Orficast 6cmx3mts | 2 Unidad | CLP 75.000 |
| Anillos de Rehabilitación set de 7 anillos | 1 Unidad | CLP 28.850 |
| Extensores de dedos Pack 6 extensores | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| Óvalos de resistencia flexionadores para rehabilitación Set 7 ovalos | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| Masas tipo Theraputty Pack 6 unidades | 1 Unidad | CLP 41.000 |
| Balón ejercicios | 2 Unidad | CLP 15.116 |
| Balón multipropósito erizo | 10 Unidad | CLP 2.160 |
| Balón multipropósito erizo 15 Cms | 10 Unidad | CLP 1.400 |
| Cuña de Rehabilitación | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| Cuña de Rehabilitación | 1 Unidad | CLP 27.000 |
| Cuña impermeable | 2 Unidad | CLP 52.000 |
| Tape Kinesiológico | 12 Unidad | CLP 5.500 |
| Tape Kinesiológico | 12 Unidad | CLP 5.500 |
| Tape Kinesiológico Spidertech Celeste 12 Rollos | 12 Unidad | CLP 5.500 |
| Tape Kinesiológico Spidertech Rosa 12 Rollos | 12 Unidad | CLP 5.500 |
| Sachets de Electrodos Autoadhesivos Pack 30 sachets (cada sachets debe contener 4 electrodos) | 1 Unidad | CLP 4.350 |
| Pistola de Masajes | 1 Unidad | CLP 230.000 |
| Thera band | 1 Unidad | CLP 57.000 |
| Thera band | 1 Unidad | CLP 62.500 |
| Balón terapéutico | 3 Unidad | CLP 27.414 |
| Anillo aro de pilates | 5 Unidad | CLP 9.470 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.