Resultado de licitación
TTV CONVENIO DE SUMINISTRO DE SONDAS
Código febc9a0d-9360744 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BIOHEIS SPA | BIOHEIS
- Monto adjudicado
- CLP 114.062.760
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| [2220062] SONDA FOLEY 2 VIAS 10FR SILICONA C/BALON 3-15 CC | 1080 Unidad | CLP 1.800 |
| [2223619] SONDA FOLEY 2 VIAS 10FR C/BALON 3-15 CC | 270 Unidad | CLP 590 |
| [2220046] SONDA FOLEY 2 VIAS 12FR SILICONA C/BALON 3-15 CC | 6480 Unidad | CLP 1.350 |
| [2223620] SONDA FOLEY 2 VIAS 12FR C/BALON 3-15 CC | 3888 Unidad | CLP 450 |
| [2223624] SONDA FOLEY 2 VIAS 14FR C/BALON 3-15 CC | 12960 Unidad | CLP 440 |
| [222P615] SONDA FOLEY 2 VIAS 14FR SILICONA C/BALON 3-15 CC | 10800 Unidad | CLP 1.310 |
| [222P350] SONDA FOLEY 2 VIAS 16FR SILICONA C/BALON 3-15 CC | 19440 Unidad | CLP 1.630 |
| [2223628] SONDA FOLEY 2 VIAS 16FR BALON 5-15 CC | 19440 Unidad | CLP 440 |
| [222P545] SONDA FOLEY 2 VIAS 18FR SILICONA C/BALON 3-15 CC | 6480 Unidad | CLP 1.630 |
| [2223632] SONDA FOLEY 2 VIAS 18FR C/BALON 3-15 CC | 4536 Unidad | CLP 730 |
| [2220135] SONDA FOLEY 2 VIAS 20FR SILICONA C/BALON 3-15 CC | 2700 Unidad | CLP 1.630 |
| [2220948] SONDA FOLEY 2 VIAS 22FR SILICONA C/BALON 3-15 CC | 2592 Unidad | CLP 1.390 |
| [2220088] SONDA FOLEY 2 VIAS 24FR C/BALON 3-15CC | 36 Unidad | CLP 590 |
| [222P764] SONDA FOLEY 2 VIAS 24FR C/BALON 30CC | 1620 Unidad | CLP 990 |
| [2220050] SONDA FOLEY 2 VIAS 24FR SILICONA C/BALON 3-15CC | 540 Unidad | CLP 3.800 |
| [2220040] SONDA FOLEY 2 VIAS 6FR SILICONA C/BALON 3-15CC | 2592 Unidad | CLP 1.800 |
| [2220013] SONDA FOLEY 2 VIAS 22FR SILICONA C/BALON >30CC | 540 Unidad | CLP 3.990 |
| [2223699] SONDA FOLEY 3 VIAS SILICONA 24FR C/BALON >30CC | 540 Unidad | CLP 9.600 |
| [2220160] SONDA FOLEY 2 VIAS 8FR SILICONA C/BALON 3-15CC | 2160 Unidad | CLP 1.390 |
| [2223696] SONDA FOLEY 3 VIAS SILICONA 20FR C/BALON >30CC | 540 Unidad | CLP 1.499 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.