Resultado de licitación
SERVICIO DE INTERNET SATELITAL
Código febe6195-9295792 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Punta Arenas · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AXESS NETWORKS SOLUTIONS CHILE S.A. | AXESS CHILE S A
- Monto adjudicado
- CLP 16.428.000
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AXESS NETWORKS SOLUTIONS CHILE S.A. | AXESS CHILE S A
RUT 762189194
GRUPO TRESLINK SpA | Grupo TresLink SpA
RUT 763705471
GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos
RUT 889836008
IP Security Ltda. | IP Security Telecomunicaciones e Informática Limitada
RUT 762941856
NORTIC SPA | NORTIC
RUT 767646712
TESAM CHILE S A | Tesacom
RUT 968804405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO MENSUAL INTERNET SATELITAL, POR UN PERIODO DE 12 MESES (Ingrese su oferta sólo en esta línea, si expende según lo solicitado en Bases Técnicas) | 1 Unidad | CLP 16.428.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.