← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR ESCUELAS MUNICIPALE

Código febea8ba-9302182 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | I MUNICIPALIDAD DE CUNCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ANGÉLICA DEL CARMEN VENEGAS YÁÑEZ | Angélica del Carmen

Monto adjudicado
CLP 4.800
Fecha de adjudicación
01-03-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ANGÉLICA DEL CARMEN VENEGAS YÁÑEZ | Angélica del Carmen

RUT 12668066K

Ganador

JORGE ALBERTO CARRASCO URRUTIA | Transporte Carrasco

RUT 12988892K

Ganador

JOSÉ ELISEO REYES JARA | jreyes

RUT 76322686

Ganador

LISY PAOLA MADRID MORALES | LISY PAOLA MADRID MORALES

RUT 170303784

Ganador

OSVALDO INOSTROZA MORA | Transportes Inostroza

RUT 68499089

Ganador

SELVA AMADA NAVARRETE SOTO | SELVA AMADA NAVARRETE SOTO

RUT 96402295

TERESA DE JESÚS ÁLVAREZ GARRIDO | HOSTAL-AMANECER

RUT 73595452

VÍCTOR MANUEL CORVALÁN BUSTOS | Victor Manuel

RUT 97436630

WILFREDO EXEQUIEL SALAMANCA SALAMANCA | wilfredo Exequiel

RUT 105619952

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
recorrido 2 Liceo Atenea Fajas O, 2500, de la faja 6.000, Faja 8.000, 10.000, 12.000, 14.000 sur, faja 16.000, cuatro esquinas a Liceo Atenea de Cunco.1 UnidadCLP 600
recorrido 3 Liceo Atenea sector Huerere, La Esperanza, sector Quechurehue, San Pedro Sector El Avión, Pitrunco,Dalcahue Quiñenchique, San Antonio, Santa Elena, a Liceo Atenea.-1 UnidadCLP 600
recorrido 4 Liceo Atenea Desde sector Los Laureles urbano, carretera S-61, Las Hortensias, Faja 8.000 Sur a Liceo Atenea.1 UnidadCLP 600
Recorrido Liceo Arturo Valenzuela de Los Laureles alumnos básica y media1 UnidadCLP 600
recorrido escuela Curacalco1 UnidadCLP 600
recorrido escuela El Rosal1 UnidadCLP 600
Recorrido N° 3 escuelas Las Hortensias1 UnidadCLP 600
Recorrido N° 1 escuela Quechurehue1 UnidadCLP 600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación febea8ba-9302182? | GanaLicitaciones.cl