Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSTRUMENTOS MUSICALES, AMPLIFICACION Y ACCESORIOS PARA LICEO BENJAMIN VICUÑA MACKENNA
Código fec10059-9361759 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó La Casa del Musico | RINCON DEL MUSICO
- Monto adjudicado
- CLP 4.630.310
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
La Casa del Musico | RINCON DEL MUSICO
RUT 761259075
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUITARRA ACÚSTICA VIZCAYA CASTILLA | 3 Unidad | CLP 58.740 |
| BATERÍA SHELL PACK TAMA SUPERSTAR CLASSIC CL52KRS 5 PIEZAS PCLP. | 1 Unidad | CLP 500.002 |
| SET DE ATRILES TAMA PARA BATERÍA HB5W | 1 Pack | CLP 294.286 |
| PACK DE PLATILLOS ZILDJIAN I STANDDARD GIG CYMBAL DE 14" 16" Y 20" | 1 Pack | CLP 354.621 |
| SILLÍN DE BATERÍA TAMA HT230 | 1 Unidad | CLP 66.387 |
| PLUMILLA VIC FIRTH JAZZ RAKE VIC FIRTH | 2 Pack | CLP 25.210 |
| CONGAS TROPICANA 11" Y 12" CON STAND | 1 Pack | CLP 277.309 |
| GIRO LP PRO MERENGUE LP304 CON RASPADOR | 1 Unidad | CLP 61.933 |
| GUITARRA ELÉCTRICA IBAÑEZ SA260FM - TRANSPARENT GRAY BURST IBAÑEZ | 1 Unidad | CLP 255.455 |
| FUNDA DE GUITARRA ELÉCTRICA IBANEZ IGB541 BLACK IBÁÑEZZ | 2 Unidad | CLP 17.396 |
| BAJO ELÉCTRICO IBANEZ DE SR300E - PEARL WHITE IBANEZ | 1 Unidad | CLP 420.168 |
| FUNDA DE BAJO ELÉCTRICO IBÁÑEZIBB541 - COLOR BEIGE IBANEZ | 1 Unidad | CLP 16.261 |
| CHARANGO CON ECUALIZADOR | 1 Unidad | CLP 176.387 |
| UKELELE TENOR SONUN 26 WAIMEA CAFÉ CON FUNDA MLAB | 6 Unidad | CLP 85.714 |
| ACEITE PARA EMBOLO DE TROMPETA JUPITER (LUBRICANTE PARA PISTÓN DE TROMPETA) | 8 Unidad | CLP 8.152 |
| LUBRICANTE PARA VARAS TROMBOTINE | 8 Unidad | CLP 18.487 |
| CAJA DE 10 CAÑAS RICO RCA1025 PARA CLARINETE EN SIB MEDIDA DE CAÑA 2,5. | 3 Caja | CLP 15.550 |
| CAJA CAÑAS SAXO ALTO GONZALEZ 627 JAZZ MEDIDA DE CAÑA DE 2,5 | 10 Caja | CLP 21.850 |
| CAÑAS PARA SAXO SOPRANO RICO MEDIDA DE CAÑA DE 2,5 | 2 Caja | CLP 20.420 |
| CAJA ORIGINAL DE JAZZ 627, SAXO TENOR BB, CAÑA 2,5 | 4 Caja | CLP 31.930 |
| JUEGO CUERDAS NYLON PARA GUITARRA CLÁSICA DADDARIO EJ-27 N | 20 Unidad | CLP 5.504 |
| SET DE CUERDAS DADDARIO PARA GUITARRA FOLK METÁLICAS | 5 Pack | CLP 5.546 |
| ENCORDADO CHARANGO LA BELLA C80 | 4 Unidad | CLP 6.975 |
| SET DE CUERDAS DADDARIO PARA GUITARRA ELÉCTRICA EXL110 .010-.046 | 6 Pack | CLP 4.370 |
| SET CUERDAS PARA BAJO DADDARIO EXL170 (TP) | 2 Pack | CLP 21.345 |
| SET CUERDAS CUATRO VENEZOLANOS | 2 Pack | CLP 6.303 |
| BAQUETA VIC FIRTH NOVA 5A - PUNTA DE NYLON | 10 Pack | CLP 6.639 |
| SET DE PARCHES EVANS EC2 (10, 12,16) | 1 Pack | CLP 126.050 |
| SET DE PARCHES EVANS (12, 13, 16) | 1 Pack | CLP 126.050 |
| PARCHES DE 14 HD GENERA DRY | 2 Unidad | CLP 8.656 |
| FUNDA PARA CUATRO VENEZOLANO | 4 Unidad | CLP 26.891 |
| CORREA PARA GUITARRA O BAJO DUNLOP D3809BK COLOR NEGRO | 4 Unidad | CLP 5.210 |
| CORREA PARA UKELELE/CHARANGO GUITAR SOLUTIONS GS01-CH | 2 Unidad | CLP 6.303 |
| CORREA PARA GUITARRA CLÁSICA PRO CUERO DLX GUITAR SOLUTIONS LCGS | 3 Unidad | CLP 10.084 |
| JAM BLOCK LATIN PERCUSSION LP 1205 | 1 Unidad | CLP 30.673 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.