← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LE INS INSUMOS CLINICOS

Código fec14757-9529003 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | HOSPITAL NAVAL ALMIRANTE NEF · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

Monto adjudicado
CLP 26.219.100
Fecha de adjudicación
16-06-2025
Oferentes
35 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (35)

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis

RUT 772901941

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

DROGUERIA ISIMED SPA | DROGUERIA ISIMED

RUT 779802159

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile

RUT 767065671

IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones

RUT 788354703

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.

RUT 783669706

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS

RUT 966126205

Ganador

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

PATOTECH SPA | PATOTECH SPA

RUT 770738865

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SANTA MARGARITA SPA | BC MEDICA

RUT 763929191

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
3022190 - 7 JERINGA DESECHABLE DE 20 CC PARA BOMBA DE INFUSION COMPATIBLE CON BOMBA DE JERINGA.ESTERIL CON VIGENCIA DE 3 AÑOS.600 UnidadCLP 2.800
3021112-2 AGUJA DE PLEXO ECOGENICA 100 MM AGUJA PARA BLOQUEO DE PLEXO .ALTAMENTE ECOGENICA DE 20G X 100MM,C/CABLE DE CONEXION AL ESTIMULADOR ELECTRICO,Y TUBO DE INYECCION.ESTERIL..VIGENCIA 3 AÑOS100 UnidadCLP 12.900
3030100-6 AQUACEL-AG 10 X 10 CM APOSITO ABSORBENTE CON PLATA IONICA 10 X 10cm, APOSITOS ABSORBENTE BACTERICIDA DE AMPLIO EXPECTRO CON PLATA IONICA . PARA TRATAMIENTO DE HERIDAS Y QUEMADURAS.ESTERIL, ENVASE GRADO MEDICO V100 UnidadCLP 7.990
3020157-8 SET ANESTESIA EPIDURAL 16G C/JERINGA BAJA RESIST CAT POLYAMIDA 1.050X0.60X1000MM 19G PTA CERRADA C/3 ORIFICIOS LATERALES CONECTOR GUIA DE DOLOR AGUJA BISEL TUAHY 80MM(16 G) JERINGA LIBRE DE LATEX BAJA RESISTENCIA. ESTERIL.VIG 3 AÑOS100 UnidadCLP 13.900
3040156-6 CAT RADIAL INST.ECOGRAFICA CAT.ARTERIAL P/MONITOREO INVASIVO DE PRESION Y TOMA DE MUESTRA DE SANGRE.TECNICA DE SELDINGER.COMPATIBLE C/ECOGRAFIA C/INSUMOS POR SEPARADO.AGUJA INTRODUC.,GUIA ACERO FLEXIBLE,CAT TEFLON C/SUPERF.ANTITROMBOGENICA C/AL250 UnidadCLP 12.100
3020206-3 TROCAR PARA PUNCION LUMBAR 20 G X 3 1/2" TROCAR ESPINAL METALICO DE 20G X3 1/2"DE LARGO. PUNTA BISELADA TIPO QUINCKE.ESTERIL CON VIGENCIA 3 AÑOS200 UnidadCLP 2.700
3022205-3 LAPIZ AGUJA ESPINAL ATRAUMATICA 25 G X 5"(12.5MM) AGUJA ESPINAL ATRAUMATICA 25 G X 5" (120MM) CON INTRODUCTOR.USO UNICO EN EMPAQUE GRADO MEDICO VIGENCIA MINIMA 1 AÑO20 UnidadCLP 5.300
3020114-9 JERINGA DESECHABLE DE 10 CC PUNTA LUER SLIP JERINGA DESECHABLE DE 10 CC PUNTA LUER SLIP CON AGUJA DE 21G 1 1/2" .ESTERIL.VIGENCIA MINIMA 3 AÑOS.GRADUADA 0.2 EN 0.2 CC. LIBRE DE LATEX60000 UnidadCLP 45
3020272-5 SOLUCION IRRIGACION VESICAL, 3 LITRO, GLICINA600 UnidadCLP 4.890
3020586-8 FRASCO C/FORMALINA P/BIOPSIA PRELLENADO FCO DE PLASTICO DE 60 ML QUE CONTENGA 30ML DE FORMALINA, PRELLENADA PARA CONTENEDOR PLASTICO NEUTRA AL 10%, ENCAPSULADO E INCORPORADO EN EL DISPOSITIVO DE CIERRE DEL FRASCO, VIG 2 AÑOS600 UnidadCLP 2.400
3055085-9 POLIGLACTINA 4/0 JP496G PLASTICA HEBRA 45CM AGUJA(PS-2)SUTURA DE POLIGLACTINA 910 RECUBIERTA C/POLIGLACTI NA 370 Y ESTEARATO DE CALCIO.AGUJA ESTRIADA REVERSO CORTANTE PLASTICA 3/8 1.6MM FUERZA TENSIL EN VIVO HASTA 5 SEMANA, ABS 56Y70 SIMI36 SobreCLP 2.350
3055047-9 RECARGA LINEAL CORTANTE DE 80- 3.8 MM PARA INTRUM- METO DE 80MM ESTERIL. VIGENCIA DE 3 AÑOS COMPATIBLE CON INTRUMENTO COVIDIEM30 UnidadCLP 60.000
3055369-7 GRAPADORA CIRCULAR N 28 INSTRUMENTO DE SUTURA MECANICA CIRCULAR Nº 28 GRAPADORA CIRCULAR CON DIAMETRO DE CABEZA DE 28 MM DESECHABLE ESTERIL CON DOBLE LINEA DE GRAPAS DE TITANIO VIGENCIA MINIMA DE 3 AÑOS4 UnidadCLP 330.000
3020438-2 KIT CEPILLO C/ESPATULA PARA PAP ESPATULA DE 18 CM C/MANGO DE PLASTICO FLEXIBLE C/2CM DE CERDAS EN SU EXTREMO DISTAL DE TIPO CONICAS NO ESTERIL PERO EN EMPAQUE INDIVIDUAL SANITIZADO INCLUYE ESPATULA DE GRADO MEDICO250 UnidadCLP 200
3020614-8 TORULERO DE GASA NO TEJIDA ESTERIL TORULERO ESTERIL CON GASA NO TEJIDA C/MANGO PALETA DE MADERA DE 1.5 DE ANCHO POR 15CMS DE LARGO.USO P/PINCELAR, MEDIDAS DE GASA: 2 X 4 CM ESTERIL.VIGENCIA 3 AÑOS5000 UnidadCLP 115
3020710-4 SABANA DE POLIPROP 1.5X1.6MT ESTERIL CAMPO QUIRURGICO ESTERIL DE POLIPROPILENO DESECHABLE DE 45GRS,MEDIDAS:1.5 X1.6 MT.ESTERIL EN DOBLE EMPAQUE,EMPAQUE EXT MIXTO VIG 3 AÑOS1200 UnidadCLP 2.290
3030003-2 VENDA ELASTICADA (VARICES)PARA EXTREMIDADES INFERIORES VENDA DE TRAMA TEJIDO TUPIDO ELASTICADA MEDIA DE ALTA COMPRESION C/GANCHOS PARA SUJECCIÒN. ENVASE UNICO NO ESTERIL.MEDIDAS 10-12 CMS DE ANCHO X 4 MTS. HIPOALERGENICA250 UnidadCLP 4.750
3020170-1 SET DRENAJE PLEURAL ASPIRATIVO PARA VACIAMIENTO DE CONTENIDO PLEURAL RESERV.ACRILICO TRANSP.GRADUADO C/1CAMARAS+TUBO COLECTOR 150CGOMA/TRANSP+JGA.45CCPTA.SONDA + VALVL.DESCARG.PRESIÓN NEG.+ABERTURA LLENADO+ENTRADA ASP+VALV.CONTROL ASP.+MANILLA+50 UnidadCLP 51.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fec14757-9529003? | GanaLicitaciones.cl