Resultado de licitación
Construcción multicancha Santa Juana comuna San I
Código fec34508-9222607 · I MUNICIPALIDAD DE SAN IGNACIO | I MUNICIPALIDAD DE SAN IGNACIO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Ing. y Constructora Bio Bio Ltda. | Ing. y Constructora Bio Bio Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 78.199.464
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Ing. y Constructora Bio Bio Ltda. | Ing. y Constructora Bio Bio Ltda.
RUT 764111702
Soc. Parada e Hijos Ltda. | Trancopar Ltda
RUT 760400866
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción multicancha Santa Juana, comuna de San Ignacio”, de acuerdo a las especificaciones técnicas, memoria de cálculo, planos, y demás antecedentes elaborados por la Municipalidad de San Ignacio y en conformidad al Convenio de Transferencia de Recu | 1 Unidad | CLP 78.199.464 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.