Resultado de licitación
MEJORAMIENTO INFRAESTRUCTURA ESCUELA JOSE MIGUEL CARRERA SAN JAVIER
Código fec526d8-9653476 · I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER | ADQUISICIONES EDUCACION MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó Constructora CCS | Constructora CCS
- Monto adjudicado
- CLP 17.000.525
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Constructora CCS | Constructora CCS
RUT 76773283K
CONSTRUCTORA GERARDO HORMAZABAL HORMAZABAL E.I.R.L | CONSTRUCTORA GERARDO HORMAZABAL HORMAZABAL E.I.R.L
RUT 767515960
CONSTRUCTORA SSTI SPA | Constructora SSTI SpA
RUT 775632070
CONSTRUCTORA VIVALTO SPA | Constructora Vivalto SpA
RUT 776071145
el naranjo | SOCIEDAD COMERCIAL EL NARANJO
RUT 762639807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Infraestructura Escuela José Miguel Carrera, San Javier”, de la comuna de San Javier, Consiste en el mejoramiento del establecimiento, que incluye cambio de puertas, extracción y reposición de canaletas del recinto, Extracción y reposición de | 1 Unidad | CLP 17.000.525 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.