Resultado de licitación
Servicio de mantención y repararación de termos eléctricos
Código fec8823d-9354013 · UNIVERSIDAD DE CHILE | FCFM IDIEM · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RMK EIRL | CONSTRUCTORA RMK eirl
- Monto adjudicado
- CLP 93.740.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA RMK EIRL | CONSTRUCTORA RMK eirl
RUT 763716155
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
VIVENDIO IBEROAMERICA | VIVENDIO IBEROAMERICA
RUT 76211402K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención y repararación de termos eléctricos, sede Arica. De acuerdo a las bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 10.280.000 |
| Servicio de mantención y repararación de termos eléctricos, sede Iquique. De acuerdo a las bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 10.280.000 |
| Servicio de mantención y repararación de termos eléctricos, sede Antofagasta. De acuerdo a las bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 10.280.000 |
| Servicio de mantención y repararación de termos eléctricos, sede Calama. De acuerdo a las bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 10.280.000 |
| Servicio de mantención y repararación de termos eléctricos, sede Coquimbo. De acuerdo a las bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 10.280.000 |
| Servicio de mantención y repararación de termos eléctricos, sede Concón. De acuerdo a las bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 10.280.000 |
| Servicio de mantención y repararación de termos eléctricos, sede Concepción. De acuerdo a las bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 10.280.000 |
| Servicio de mantención y repararación de termos eléctricos, sede Temuco. De acuerdo a las bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 10.280.000 |
| Servicio de mantención y repararación de termos eléctricos, sedes Santiago. De acuerdo a las bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 11.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.