Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE TUBOS PREFORMADOS Y OTROS VARIOS PARA HGGB
Código fec935ce-9484573 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 128.151.700
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TUBO E. T. NASAL PREFORMADOS PEDIATRICO DE 4 MM CON BALON (10-200-222-1225-00) | 600 Unidad | CLP 1.900 |
| TUBO E. T. NASAL PREFORMADOS PEDIATRICO DE 4.5 MM CON BALON (10-200-222-1227-00) | 1000 Unidad | CLP 1.590 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL REFORZADO 5.0 C/BALON (10-200-222-1314-00) | 700 Unidad | CLP 4.490 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO NASAL CON BALON DE 4.5 (10-200-222-1325-00) | 450 Unidad | CLP 1.590 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO ORAL C/BALON DE 3.0 (10-200-222-1326-00) | 600 Unidad | CLP 1.900 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO ORAL CON BALON, DE 3.5 (10-200-222-1327-00) | 600 Unidad | CLP 1.900 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL CON ASPIRACION SUBGLOTICA N° 8.5 (10-200-222-1358-00) | 100 Unidad | CLP 3.900 |
| TUBO ENDOT.Nº 5.0 S/BALON (10-200-222-716-00) | 600 Unidad | CLP 410 |
| TUBO ENDOT.Nº 6.0 S/BALON (10-200-222-718-00) | 450 Unidad | CLP 410 |
| TUBO ENDOT.Nº 6.5 S/BALON (10-200-222-719-00) | 550 Unidad | CLP 410 |
| TUBO E.T PREF ORAL C/B 4 MM (10-200-222-749-00) | 850 Unidad | CLP 980 |
| TUBO E.T PREF ORAL C/B 5 MM (10-200-222-750-00) | 1000 Unidad | CLP 980 |
| TUBO ENDOT REFORZA C/B 7 MM (10-200-222-755-01) | 1200 Unidad | CLP 4.490 |
| TUBO E.T. NASAL PREF C/B, 7.5 MM (10-200-222-757-04) | 550 Unidad | CLP 1.590 |
| TUBO INT.BRONQUIAL #35 IZQUIERDO (10-200-222-772-00) | 550 Unidad | CLP 66.097 |
| TUBO INT.BRONQUIAL #37 IZQUIERDO (10-200-222-773-00) | 550 Unidad | CLP 68.100 |
| Tubo int. Bronquial #39 izquierdo (10-200-222-774-00) | 550 Unidad | CLP 66.097 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.