Resultado de licitación
MATERIALES PARA MANTENCIÓN EDIFICIO SSA Y ESTABLECIMIENTOS
Código fecd64cc-9209571 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION | Dirección Servicio de Salud Antofagasta · Antofagasta
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.305.117
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
AUTOMOTRIZ ALAN CONCHA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | ProCars Automotriz
RUT 766147496
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA
RUT 776198250
ferreteria sasil ltda | sasil
RUT 769017909
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cables electricos verde 25 m | 2 Rollo | CLP 17.647 |
| Asiento WC elongado plástico blanco | 30 Unidad | CLP 13.164 |
| Asiento WC redonda plástico blanco | 30 Unidad | CLP 8.568 |
| Tapa PP Soft Close WC | 30 Unidad | CLP 13.164 |
| Cerradura | 12 Unidad | CLP 60.171 |
| Cerradura | 10 Unidad | CLP 15.870 |
| Panel LED circular | 20 Unidad | CLP 5.831 |
| Extractor de Aire Baño | 20 Unidad | CLP 15.635 |
| Tubo fluorescente T8 36W | 100 Unidad | CLP 2.100 |
| Llave monomando lavamano | 30 Unidad | CLP 10.710 |
| Llave lavamano con sensor | 20 Unidad | CLP 38.942 |
| Taladro Atornillador inalambrico | 1 Unidad | CLP 55.740 |
| Maleta Brocas | 1 Kit | CLP 28.560 |
| Silicona Acética Fungicida | 20 Unidad | CLP 4.117 |
| Silicona acrílicos | 10 Unidad | CLP 1.810 |
| Sellante tapagoteras | 5 Unidad | CLP 4.117 |
| Flexible de agua HI | 30 Unidad | CLP 2.941 |
| Soldadora arco manual | 1 Unidad | CLP 114.458 |
| Guante de soldador | 2 Unidad | CLP 4.117 |
| Rodillera Soldador | 2 Unidad | CLP 10.450 |
| Cables electricos rojos 25 m | 2 Rollo | CLP 17.647 |
| Cables electricos blanco 25 m | 2 Rollo | CLP 17.647 |
| Polaina soldar | 1 Unidad | CLP 9.411 |
| Overol soldador | 1 Unidad | CLP 42.840 |
| Termofusora 800 W | 1 Unidad | CLP 34.510 |
| Alicate pico de loro | 1 Unidad | CLP 8.235 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.