Resultado de licitación
Servicio de Produccion Ceremonia de entrega del Premio Margot Loyola Palacios 2024”,
Código fece3dc1-9417557 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBDIRECCIÓN NACIONAL DE PATRIMONIO INMATERIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DITECSUR LIMITADA | ditecsur
- Monto adjudicado
- CLP 5.287.966
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
SOMNUS SPA | 123 SOMNUS SPA
RUT 764903714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Producir la ceremonia de entrega del Premio Margot Loyola Palacios 2024 que considera el reconocimiento público a cuatro (4) personas galardonadas, mediante la realización de una actividad en la ciudad de Santiago con las principales autoridades del | 1 Unidad | CLP 5.287.966 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.