Resultado de licitación
SUMINISTRO MOVILIZACIÓN ESCOLAR AÑO 2024.
Código fece7ada-9295683 · I MUNICIPALIDAD DE QUEMCHI | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó HERNÁN HUMBERTO ÁLVAREZ BARRIENTOS | 111177325
- Monto adjudicado
- CLP 925.590
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
HERNÁN HUMBERTO ÁLVAREZ BARRIENTOS | 111177325
RUT 111177325
JOSÉ ORLANDO CÁRDENAS VELÁSQUEZ | JOSE ORLANDO
RUT 11717364K
JOSE VICTOR TANGOL GUICHACAN | JOSE VICTOR TANGOL GUICHACAN
RUT 11252603K
JUAN ALBERTO LEIVA BAHAMONDE | Juan Leiva Bahamonde
RUT 115986139
JUAN CARLOS VIDAL BAHAMONDE TRANSPORTES DE PASAJEROS E.I.R.L. | Juan carlos vidal
RUT 772738765
MARÍA VERÓNICA BAHAMONDE BAHAMONDE | BAHAMONDE
RUT 13001674K
MARICELA DEL CARMEN CÁRDENAS CÁRDENAS | MARICELA DEL CARMEN
RUT 171238269
OSCAR ALEJANDRO ZÚÑIGA HOENCKE | alejandro
RUT 123908805
RAMÓN GERARDO LEIVA BAHAMONDE | RAMON GERARDO
RUT 131691599
TERESA LUZBEL ÁLVAREZ CÁRDENAS | TERESA LUZBEL
RUT 189024479
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (ESCUELA DE LLIUCO) SALIDA SR. JAVIER YAÑEZ, CRUCE TUBILDAD, TUBILDAD HASTA SR. RENE SANCHEZ, PASANDO TUBILDAD MONTAÑA, BAJANDO CAMINO NUMERO 3, CAMINO LAS LUMINARIAS LAS CANCHAS (SRA. MARIA BARRIENTOS BARRIENTOS A ESCUELA.(MAÑANA Y TARDE) | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| (ESCUELA DE LLIUCO) CAMINO SR. DAVID BAEZ, CAMINO TRONCAL AUCHO SUR, DARIO BARRIENTOS, CAMINO LA CUMBRE HASTA GLORIA OJEDA CARDENAS CAMINO MIRAMAR HASTA CRISTIAN CARDENAS, CAMINO EL ARROYO HASTA JAVIER BARRIENTOS CARDENAS, CAMINO VISTA HERMOSA N 2 HASTA | 1 Unidad | CLP 94.000 |
| (ESCUELA LLIUCO) A LA ESTANCIA SR. ALBINO ALMONACID, CAMINO LLIUCO MONTAÑA (CAMINO EL ARROYO SIN NOMBRE. CAMINO LOS PINOS - PIDO HASTA CASA ELISA ALVARADO (MAÑANA Y TARDE) | 1 Unidad | CLP 81.000 |
| (ESCUELA MONTEMAR) QUEUDE HASTA HECTOR ZUÑIGA, CHOEN ALTO, CRUCE IGOR, CHOEN BAJO, 2 KILOMETROS APROXIMADOS HASTA ALUMNO CAMINO LOS AVELLANOS, CHOEN CAMINO TRONCAL HASTA GALPON GUIDO VARGAS, HASTA DON LELO BARRIENTOS Y TRONCAL 2, CHOEN HASTA RUT TOCOL, CH | 1 Unidad | CLP 84.500 |
| (ESCUELA MONTEMAR), LAS PETAS GUALO MUÑOZ, LAS PETAS CAMINO LA SENDA, GALPON OMAR MIRANDA, CRUCE SRA MARGARITA MUÑOZ HASTA SRA MARIA LEIVA MIRANDA., REFERENCIA ALUMNOS IGNACIA NAGUIL COYOPAE, JOSE MIRANDA AGUILERA, ESTRELLA MIRANDA TORRES Y FRANCHESKA MIR | 1 Unidad | CLP 41.000 |
| (ESCUELA AUCAR) GUARDIAMO FRANCISCO ULLOA, JESSICA PONCE CAMINO MONTEMAR-CRUCE CHOEN, (MERY NAIL, NINFA VIDAL, CLAUDIA PURRALEF). (MAÑANA Y TARDE) | 1 Unidad | CLP 82.300 |
| (ESCUELA AUCAR) ILUSION Y ESPERANZA AVENIDA LANGDON, INTENDENTE RODRIGUEZ, VILLA QUEMCHI PUERTO FERNANDEZ, VIRGINIO BARRIENTOS, MARGARITA ALVARADO, LUIS MELLA, CAMILA BAHAMONDE, ALEJANDRA CHICUY 8.5 KMTS APROX (MAÑANA Y TARDE) | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| (ESCUELA SANTA ROSA DE CHOEN) LADO SUR: RECORRIDO HACIA CHAURAHUE, HASTA DON ERMO COYOPAE, SE MANTIENE 600 METROS IDA Y VUELTA, CAMINO LAS CHAURAS HASTA CASA DE JAVIER BARRIENTOS REIÑANCO, 300 METROS HASTA CASA DE DON LUIS NAVARRO, SE MANTIENE IDA Y VUELT | 1 Unidad | CLP 59.800 |
| (ESCUELA BÁSICA MIL PAISAJES), AUCHO, CASA ESTUDIANTE RENATO ALMONACID, HUITE, ALUMNA AYLEN VIVAR VARGAS, TUBILDAD MONTAÑA A QUEMCHI (MAÑANA Y TARDE) | 1 Unidad | CLP 78.000 |
| (ESCUELA RURAL HUITE), TUBILDAD PASADO PUENTE (GARITA) 4 KILOMETROS APROXIMADO, ESCUELA, LADO PLAZA DE HUITE 1 KILOMETRO APROXIMADO, (SOLO EN LA MAÑANA) | 1 Unidad | CLP 23.500 |
| (LICEO BICENTENARIO), PIDO NORTE DESDE FAMILIA CARDENAS ALMONACID, EVELYN HUICHAL PAREDES, CAMILA VIDAL HERNANDEZ (CAMINO COSTERO), BRAYAN GALLARDO, PIDO SUR FAMILIA GUERQUE ALMONACID Y OJEDA CARDENAS (RUTA COSTERA), LLIUCO MONTAÑA, LLIUCO MEDIA LUNA Y LA | 1 Unidad | CLP 127.000 |
| (LICEO BICENTENARIO), AUCHO LA CUMBRE, AUCHO PLAYA, CRUCE AUCHO, HUITE, TUBILDAD MONTAÑA, QUEMCHI. | 1 Unidad | CLP 70.500 |
| (LICEO BICENTENARIO), MONTEMAR ALTO A CAMINO PRINCIPAL, CHOEN FAMILIA CARRILLO – CHAURAHUE SUR, HASTA FAMILIA AINOL COYOPAE, MONTEMAR EL VALLE, FAMILIA VARGAS, HASTA FAMILIA ARROYO MONTEMAR CHULLUN, DESDE FAMILIA VARGAS COYOPAE, HASTA FAMILIA LEIVA. (MAÑ | 1 Unidad | CLP 74.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.