Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS DE GASFITERIA DEPTO SALUD
Código fecea478-9147848 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | I MUNICIPALIDAD DE CURICO · Maule
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 10.528.102,15
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas
RUT 764071271
COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
RUT 770620996
DIMACO CONSTITUCION LTDA | DIMACO CONSTITUCION LTDA
RUT 850675007
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
ESTEBAN ANTONIO ORTEGA VÁSQUEZ | Esteban Antonio Ortega Vasquez
RUT 121187574
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
HÉCTOR ELEAZAR URRA SOTO | Hector Urra Soto - Casa Matriz
RUT 59800108
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TEFLONES DE 3/4 BLANCO | 20 Unidad | CLP 124 |
| SOLDADURA DE ESTAÑO INDEP ROJO | 10 Rollo | CLP 17.900 |
| LIJA NUMERO 100 PARA FIERRO | 20 Pliego | CLP 100 |
| CHAPA PARA OFICINA SIMILAR A MARCA SCANAVINI CON LLAVE | 50 Unidad | CLP 30.000 |
| CHAPA DE SEGURIDAD ERMBUTIDA SIMILAR A MARCA SCANAVINI | 25 Unidad | CLP 28.000 |
| LLAVES DE LAVAMANOS INDIVIDUALES SIMILAR A MARCA FASS | 50 Unidad | CLP 20.125 |
| MONO MANDO DE LAVAMANOS SIMILIAR A MARCA FASS | 25 Unidad | CLP 25.990 |
| COMBINACION DE LAVAPLATOS SIMILAR A MARCA TEKA | 50 Unidad | CLP 30.000 |
| MONO MANDO DE LAVAPLATOS SIMILAR MARCA FASS | 50 Unidad | CLP 25.000 |
| FLAPER CON CADENA METALICA | 100 Unidad | CLP 720 |
| MANILLAS DE DESCARGA METALICA | 100 Unidad | CLP 1.100 |
| LLAVE ANGULARES CON FLEXIBLE PARA WC | 50 Unidad | CLP 3.600 |
| SIFONES DE 11/4 PARA LAVAMANOS | 50 Unidad | CLP 1.550 |
| DESGRASADORES DE LAVAPLATOS 11/2 | 20 Unidad | CLP 2.150 |
| TIRAS DE COBRE DE MEDIA TIPO L | 20 Tira | CLP 24.600 |
| TIRA DE COBRE DE TRES OCTAVO TIPO L | 10 Tira | CLP 18.600 |
| FLEXIBLE DE MEDIA HIXHI DE 30 CMS SIMILKAR A NIBSA | 50 Unidad | CLP 1.100 |
| TEFLON PARA GAS 3/4 | 20 Unidad | CLP 280 |
| LLAVES DE PASO PARA GAS DE MEDIA | 30 Unidad | CLP 2.800 |
| CODO DE MEDIA | 100 Unidad | CLP 480 |
| CODO DE MEDIA HE | 100 Unidad | CLP 878 |
| CODO DE MEDIA HI | 100 Unidad | CLP 930 |
| T DE MEDIA | 20 Unidad | CLP 720 |
| 15 KIT DE INSTALACION PARA LAVAMANOS | 15 Kit | CLP 9.405,07 |
| SELLOS PARA TECHO SIMILAR A SIKAFLEX F11 GRIS | 50 Unidad | CLP 9.707,14 |
| SILICONA TRANSPARENTE SIMILAR MARCA AGOREX O SIKAFLEX | 20 Unidad | CLP 7.026,05 |
| TARUGOS DE 8 MM | 2000 Unidad | CLP 10 |
| TARUGOS DE 6MM | 2000 Unidad | CLP 8 |
| TORNILLOS DE 2" 1/2 POR 8 MM | 2000 Unidad | CLP 20 |
| TORNILLOS VULCANITA DE 1" 1/4VPUNTA AGUJA | 2000 Unidad | CLP 12 |
| TORNILLOS LENTEJA DE MEDIA | 2000 Unidad | CLP 10,5 |
| SOPAPOS PARA DESTAPAR WC | 5 Unidad | CLP 2.514,8 |
| KIT INSTALACION DE WC | 30 Kit | CLP 7.386,57 |
| WC ONE PIECE A 30 CM | 10 Unidad | CLP 58.815,1 |
| VALVULA DE LLENADO SILENCIOSO SIMILAR MARCA FANALOZA | 50 Unidad | CLP 2.400 |
| FLEXIBLE HIXHE DE MEDIA | 50 Unidad | CLP 1.250 |
| REGULADORES DE GAS 15 KGS | 20 Unidad | CLP 10.077,7 |
| FLEXIBLES HIXHI DE 1M PARA COCINAS | 20 Unidad | CLP 4.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.