Resultado de licitación
SOCIAL-MATERIALES DE CONSTRUCCION
Código fecf2953-9455381 · ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA | ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST
- Monto adjudicado
- CLP 10.560.000
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST
RUT 772222254
Cesar Rodrigo | Cesar Rodrigo
RUT 765458579
Estrella del Sur | MADERAS COYANCO
RUT 764154460
FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA
RUT 772012454
HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.
RUT 763250679
JOSE | JOSE
RUT 764598547
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
OBED PEREIRA VEGA | FERRETERIA ALDEA
RUT 109503630
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Combarbalá a través de la Unidad de Compras de la Secretaría Comunal de Planificación y a solicitud del Departamento Social llama a Propuesta Pública, a todos aquellos proveedores, persona natural o jurídica, nacionales, a pres | 1 Unidad | CLP 10.560.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.