← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS DEPTO. SALUD COLBUN

Código fed0e207-9349840 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN · Maule

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 16.041.349
Fecha de adjudicación
13-05-2024
Oferentes
22 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (22)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

CHEMOPHARMA S A | Chemopharma S.A.

RUT 960260007

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

Ganador

GOAT PHARMA SPA | GOAT PHARMA

RUT 776733679

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

SERVICIOS Y COMERCIALIZADORA FARMACEUTICA SA | INSUMOS/EQUIPOS MEDICOS

RUT 766307507

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ENALAPRIL 10 MG COMPRIMIDO90000 UnidadCLP 8
ACICLOVIR 200 MG/5 ML JARABE20 UnidadCLP 27.171
ACICLOVIR 400 MG COMPRIMIDO1500 UnidadCLP 70
ACIDO ACETILSALICILICO 100 MG COMPRIMIDO80000 UnidadCLP 7,8
ACIDO ACETILSALICILICO 500 MG COMPRIMIDO400 UnidadCLP 60
ACIDO FOLICO 1 MG COMPRIMIDO20000 UnidadCLP 14,5
AMLODIPINO 5 MG COMPRIMIDO100000 UnidadCLP 12
AMOXICILINA 250 MG/ 5ML POLVO PARA SUSPENSION ORAL100 UnidadCLP 880
AMOXICILINA 400 MG ACIDO CLAVULANICO 57 MG 70 ML POLVO PARA SUSP. ORAL100 UnidadCLP 3.980
AMOXICILINA 875 MG / ACIDO CLAVULANICO 125 MG COMPRIMIDO4000 UnidadCLP 209
ARIPIPRAZOL 10 MG COMPRIMIDO990 UnidadCLP 73,5
ATORVASTATINA 10 MG COMPRIMIDO5000 UnidadCLP 9,9
ATORVASTATINA 40 MG COMPRIMIDO75000 UnidadCLP 15
CARVEDILOL 6,25 MG COMPRIMIDO30000 UnidadCLP 21
CEFADROXILO 250 MG/5ML POLVO PARA SUSPENSION ORAL 60ML50 UnidadCLP 2.363
CITALOPRAM 20 MG COMPRIMIDO1200 UnidadCLP 36
CLOTRIMAZOL CREMA TOPICA 1% 20 GRAMOS300 UnidadCLP 295
CLOTRIMAZOL 500 MG OVULOS400 UnidadCLP 1.178
COTRIMOXAZOL 160/800 FORTE COMPRIMIDO400 UnidadCLP 592
DICLOFENACO SODICO 12,5 MG SUPOSITORIO200 UnidadCLP 110,8
DICLOFENACO SODICO 75 MG 3 ML AMPOLLA2000 UnidadCLP 290
ISOSORBIDE DINITRATO 10 MG COMPRIMIDO5000 UnidadCLP 14,4
LOPERAMIDA 2 MG COMPRIMIDO9000 UnidadCLP 34
LOVASTATINA 20 MG COMPRIMIDO12600 UnidadCLP 24,79
METAMIZOL SODICO 300 MG COMPRIMIDO12000 UnidadCLP 16,5
METAMIZOL SODICO 250 MG SUPOSITORIO100 UnidadCLP 189
METILDOPA 250 MG COMPRIMIDO1000 UnidadCLP 129
PARACETAMOL 80 MG COMPRIMIDO15000 UnidadCLP 17,9
PARGEVERINA GOTAS 5MG/ML 15 ML600 UnidadCLP 990
PAROXETINA 20 MG COMPRIMIDO8000 UnidadCLP 37
PROPIFENAZONA 440 MG / ADIFERINA 50 MG (SUPOSITORIO ADULTO)800 UnidadCLP 1.148
RANITIDINA 50 MG / 2 ML AMPOLLA1000 UnidadCLP 440
SALBUTAMOL 5 MG / ML SOLUCION PARA NEBULIZAR10 UnidadCLP 5.500
VILDAGLIPTINA 50 MG COMPRIMIDO6000 UnidadCLP 154
VITAMINA A/C/D SOL ORAL 30 ML100 UnidadCLP 5.895
ZOPICLONA 7,5 MG COMPRIMIDO60000 UnidadCLP 20,9
POLIVITAMINICO CAPSULA40000 UnidadCLP 35

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fed0e207-9349840? | GanaLicitaciones.cl