Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS PARA EQUIPO FACOEMULSIFICADOR II
Código fed22c38-9309048 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 144.344
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
RUT 865376006
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 3401241 Cuchillete de acero 2.2 mm | 1 Unidad | CLP 10.531 |
| 2 3400787 Cuchillete de acero 2.4 mm | 1 Unidad | CLP 10.531 |
| 3 3400797 Cuchillete de acero 15° | 1 Unidad | CLP 5.191 |
| 4 3400918 Cánula hidrosección 27G | 1 Unidad | CLP 3.091 |
| 5 2257478 Sabanilla cataratas estéril desechable | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| 6 S/C Casette con Tip 45°, 0.9mm | 1 Unidad | CLP 110.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.