Resultado de licitación
SERVICIOS DE ASESORÍA COMUNICACIONAL
Código fed297a8-9233065 · SUBSECRETARIA DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBSECRETARIA DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 7.140.000
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
JULIO | ZERTIOR
RUT 763829316
NICOLAS ENRIQUE BASUALTO CARRENO | NICOLAS ENRIQUE BASUALTO CARRENO
RUT 159720225
PAULA ANDREA BALBONTIN CASTRO | PAULA ANDREA BALBONTIN CASTRO
RUT 176997354
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE ASESORÍA COMUNICACIONAL EN LA CREACIÓN Y DISEÑO DE PERSONAJE INSTITUCIONAL | 1 Unidad | CLP 7.140.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.