Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS DE ESTERILIZACION ”
Código fed522e9-9499173 · Hospital Lonquimay | Hospital Lonquimay · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
- Monto adjudicado
- CLP 241.464
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PARACLINICS | PARACLINICS
RUT 969860708
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA
RUT 769304231
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. La necesidad de realizar un Convenio de suministro para insumos de esterilización para Hospital Comunitario Intercultural de Lonquimay de acuerdo con requerimientos especificados en las bases administrativas y anexos de la presente licitación, y consid | 5 Unidad | CLP 241.464 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.