Resultado de licitación
CONTRATACIÓN PROFESIONAL INGENIERO CIVIL PARA TRABAJAR EN EL DESARROLLO DE PROYECTO PMB DE “ASISTENCIA TÉCNICA PARA DISEÑOS DE SOLUCIONES DE AGUA POTABLE RURAL Y SANEAMIENTO LAJA”
Código fed677ad-9561754 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó FELIPE IGNACIO CATALÁN MEZA | FELIPE IGNACIO CATALAN MEZA
- Monto adjudicado
- CLP 2.100.000
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FELIPE IGNACIO CATALÁN MEZA | FELIPE IGNACIO CATALAN MEZA
RUT 172149340
PEDRO ESTEBAN HENRÍQUEZ GONZÁLEZ | PEDRO ESTEBAN HENRIQUEZ GONZALEZ
RUT 181120290
ROBERTO ALEJANDRO RIQUELME VENEGAS | ROBERTO RIQUELME
RUT 158781514
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROFESIONAL ING. CIVIL, PARA PMB “ASISTENCIA TÉCNICA PARA DISEÑOS DE SOLUCIONES DE AGUA POTABLE RURAL Y SANEAMIENTO LAJA”. TRABAJO A DISTANCIA DE ACUERDO A CRONOGRAMA TRABAJO Y DEBE EJECUTAR 4 JORNADAS COMPLETAS AL MES EN MUNICIPIO. | 1 Mes | CLP 2.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.