Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS EQUIPO DE MANO
Código fedc0ef8-9629638 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA TRAUMA EXPRESS LIMITADA | Trauma Express
- Monto adjudicado
- CLP 2.889.750
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
IMPORTADORA TRAUMA EXPRESS LIMITADA | Trauma Express
RUT 76102261K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech
RUT 937450001
LINK MEDICAL SPA | LINK MEDICAL
RUT 774419195
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
RUT 761027883
TRIMED CHILE SPA | TRIMED CHILE
RUT 765561469
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-390-700-072-00 CLAVO METACARPIANO 4.0 MM. distintas medidas | 1 Unidad | CLP 393.550 |
| 21-390-300-005-00 TORNILLO CANULADO 2.5 MM. distintas medidas | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| 21-390-500-316-00 PLACA ANTEBRAZO | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| 21-390-400-127-00 AGUA GUIA PARA METACARPIANO 0.9 MM. | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 21-390-400-126-00 AGUA GUIA PARA METACARPIANO 1.4 MM. | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 21-390-700-117-00 CLAVO ROSCADO PARA METACARPIANO CANULADO 4.5 MM. | 1 Unidad | CLP 393.550 |
| 21-390-700-116-00 CLAVO ROSCADO PARA METACARPIANO CANULADO 3.5 MM. | 1 Unidad | CLP 393.550 |
| 21-390-700-115-00 CLAVO ROSCADO PARA METACARPIANO CANULADO 3.0 MM. | 1 Unidad | CLP 393.550 |
| 21-390-700-114-00 CLAVO ROSCADO PARA METACARPIANO NO CANULADO 2.0 MM. | 1 Unidad | CLP 393.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.