Resultado de licitación
Servicio de Mantenimiento Extintor y Red Húmeda del HRC
Código fedf3f37-9617895 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA | Abastecimiento Hospital de Copiapó · Atacama
Resultado oficial
Ganó MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
- Monto adjudicado
- CLP 873.000
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Sebastian matias | Seal Fire SpA.
RUT 770373115
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO DE EXTINTORES PQS 50 KGS | 1 Unidad | CLP 19.900 |
| MANTENIMIENTO DE EXTINTORES PQS 10 KGS | 1 Unidad | CLP 12.900 |
| MANTENIMIENTO DE EXTINTORES PQS 6 KGS | 1 Unidad | CLP 12.900 |
| MANTENIMIENTO DE EXTINTORES PQS 4 KGS | 1 Unidad | CLP 12.900 |
| MANTENIMIENTO DE EXTINTORES PQS 2 KGS | 1 Unidad | CLP 11.900 |
| MANTENIMIENTO DE EXTINTORES PQS 1 KGS | 1 Unidad | CLP 10.900 |
| MANTENIMIENTO DE EXTINTORES CO2 6 KGS | 1 Unidad | CLP 14.900 |
| MANTENIMIENTO DE EXTINTORES CO2 5 KGS | 1 Unidad | CLP 11.900 |
| MANTENIMIENTO DE EXTINTORES CO2 2 KGS | 1 Unidad | CLP 11.900 |
| MANTENIMIENTO DE EXTINTORES ESPUMA MECANICA 50 LTS | 1 Unidad | CLP 19.900 |
| Mantenimiento gabinete red húmeda. | 1 Unidad | CLP 15.900 |
| Mano de obra mantenimiento correctivo. | 1 Unidad | CLP 55.900 |
| Gabinete de red húmeda (solo Caja). | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| Mano de obra de instalación y/o cambio de gabinete. | 1 Unidad | CLP 75.900 |
| Carrete y manguerin red húmeda. | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| Mano de obra reposición de carrete y manguerin red húmeda. | 1 Unidad | CLP 75.900 |
| Pitón. | 1 Unidad | CLP 39.900 |
| Mano de obra cambio de pitón. | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| Reposición de protección de gabinete de red húmeda, protección transparente y/o metálica (ej.: vidrio, malla acma, acrílico, etc.). | 1 Unidad | CLP 29.900 |
| Llave de corte e instalación. | 1 Unidad | CLP 39.900 |
| Unión y tapa storz | 1 Unidad | CLP 29.900 |
| Válvula de corte tipo mariposa red seca. | 1 Unidad | CLP 139.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.