Resultado de licitación
ADQ. DE ALMACIGUERAS SEMILLAS Y SUSTRATOS PDTI
Código fee3739a-9594500 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | I MUNICIPALIDAD DE FREIRE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FARMACIA VETERINARIA, VTA INS AGRIC, VTA ALIMENT Y ACCES MASCOTAS GABRIELA RIQUELME DÍAZ E.I.R.L. | Farmacia Veterinaria Colmena
- Monto adjudicado
- CLP 188.600
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FARMACIA VETERINARIA, VTA INS AGRIC, VTA ALIMENT Y ACCES MASCOTAS GABRIELA RIQUELME DÍAZ E.I.R.L. | Farmacia Veterinaria Colmena
RUT 778401177
JUAN CARLOS ALMONACID TRIVIÑOS | Agrocomercial P.L.C.
RUT 103852552
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE ALMACIGUERAS, SEMILLAS Y SUSTRATOS SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 188.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.