Resultado de licitación
SC 11255 Fármacos TALAFARMACIA
Código fee7da24-9314510 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.283.900
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
RUT 907030008
Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.
RUT 762520842
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| complemento nutritivo en polvo recomendado especialmente para aportar energía a cualquier tipo de alimentación. Sabor neutro. Libre de sacarosa, lactosa, gluten y sodio. Envase contiene 500 gr. | 60 Tarro | CLP 3.420 |
| aditivo espesante a base de almidon de maiz modificado. Libre de gluten, lactosa y sacarosa. Bajo en sodio. Tarro contiene 300 gramos. Sabor neutro | 120 Tarro | CLP 5.800 |
| Alimento enteral polvo,contiene vitaminas y Minerales, Proteínas y Ácidos Grasos Omega 3, Fibra Soluble (Prebióticos), Alto en Calcio y en Vitamina B12, Libre de Azúcar, Lactosa, Gluten,etc y endulzado con Stevia. Envase 900 gr. Sabor chirimoya alegre | 30 Tarro | CLP 11.870 |
| Alimento enteral polvo,contiene vitaminas y Minerales, Proteínas y Ácidos Grasos Omega 3, Fibra Soluble (Prebióticos), Alto en Calcio y en Vitamina B12, Libre de Azúcar, Lactosa, Gluten,etc y endulzado con Stevia. Envase 900 gr. Sabor Chocolate | 30 Tarro | CLP 11.870 |
| Alimento enteral polvo,contiene vitaminas y Minerales, Proteínas y Ácidos Grasos Omega 3, Fibra Soluble (Prebióticos), Alto en Calcio y en Vitamina B12, Libre de Azúcar, Lactosa, Gluten,etc y endulzado con Stevia. Envase 900 gr. Sabor Fresa-Banana | 120 Tarro | CLP 11.870 |
| Alimento enteral polvo,contiene vitaminas y Minerales, Proteínas y Ácidos Grasos Omega 3, Fibra Soluble (Prebióticos), Alto en Calcio y en Vitamina B12, Libre de Azúcar, Lactosa, Gluten,etc y endulzado con Stevia. Envase 900 gr. Sabor Vainilla | 30 Tarro | CLP 11.870 |
| Suplemento alimentario en polvo enriquecido con 15 Vitaminas y 14 Minerales. bajo en grasas saturadas y sodio, libre azúcar, ácidos grasos trans, colesterol, lactosa, gluten y soya. Envase contiene 900 gramos. Sabor vainilla caramelo | 120 Tarro | CLP 10.500 |
| Suplemento alimentario en polvo enriquecido con 15 Vitaminas y 14 Minerales. bajo en grasas saturadas y sodio, libre azúcar, ácidos grasos trans, colesterol, lactosa, gluten y soya. Envase contiene 900 gramos. Sabor mora crema | 30 Tarro | CLP 10.500 |
| Suplemento alimentario en polvo enriquecido con 15 Vitaminas y 14 Minerales. bajo en grasas saturadas y sodio, libre azúcar, ácidos grasos trans, colesterol, lactosa, gluten y soya. Envase contiene 900 gramos. Sabor chocolate avellana | 30 Tarro | CLP 10.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.