Resultado de licitación
GRUPO 8 MOBILIARIO Y EQUIPAMIENTO CLINICO.
Código fee7ee7e-9449843 · SERVICIO DE SALUD AYSEN CARLOS IBANEZ DEL CAMPO | SERVICIO DE SALUD AYSEN CARLOS IBANEZ DEL CAMPO · Aysén
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 38.563.404
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
GOOD HOSPITAL SPA | GOOD HOSPITAL
RUT 773677220
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
PV EQUIP SA | PVequip: Ventas Equipos Médicos
RUT 798956701
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Spa
RUT 76364166K
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Caja de lentes | 1 Unidad | CLP 656.678 |
| Test de Ishihara | 1 Unidad | CLP 129.526 |
| Carro de curación | 6 Unidad | CLP 1.250.000 |
| Carro de procedimientos | 5 Unidad | CLP 1.250.000 |
| Carro de Paro | 5 Unidad | CLP 2.185.000 |
| Carro Pabellonera | 1 Unidad | CLP 2.260.000 |
| Carro Utilitario | 5 Unidad | CLP 490.000 |
| Escabel 2 Peldaños | 41 Unidad | CLP 65.000 |
| Fonendoscopio | 4 Unidad | CLP 65.000 |
| Mesa Arsenalera | 2 Unidad | CLP 595.000 |
| Piso Taburete | 12 Unidad | CLP 90.000 |
| Termómetro Digital | 8 Unidad | CLP 145.900 |
| Soporte Universal | 13 Unidad | CLP 95.000 |
| Velador Clínico | 5 Unidad | CLP 159.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.