← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE LIMPIEZA DE CANALETAS Y BAJADAS DE AGUAS LLUVIAS/CDP.90133 DE CC40

Código feef59fb-9661156 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó INMOBILIARIA RODRIGO HERNAN CORNEJO LOPEZ SPA | INMOBILIARIA FENIX SPA

Monto adjudicado
CLP 5.900.000
Fecha de adjudicación
17-06-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

INMOBILIARIA RODRIGO HERNAN CORNEJO LOPEZ SPA | INMOBILIARIA FENIX SPA

RUT 78183078K

SERVICIOS DE HIGIENIZACIÓN Y MANTENCIÓN FRANCISCA SOFÍA ORTÚZAR PRIETO | SERVIZAN EIRL

RUT 771441033

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE LIMPIEZA DE CANALETAS Y BAJADAS DE AGUAS LLUVIAS, ASÍ COMO EL DESTAPE DE CÁMARAS DE AGUAS LLUVIA Y ALCANTARILLADO EN EL EDIFICIO SALAS DE INNOVACIÓN DOCENTE (ESID) DE LA FACULTAD DE INGENIERÍA DE LA UNIVERSIDAD DE SANTIAGO1 UnidadCLP 5.900.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación feef59fb-9661156? | GanaLicitaciones.cl