Resultado de licitación
Servicio de esterilización de mascotas
Código fefb2a02-9624395 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS Y MEDICINA VETERINARIA LIMITADA | AMEVET LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 13.865.546
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ASESORIAS Y MEDICINA VETERINARIA LIMITADA | AMEVET LTDA
RUT 779670694
SOCIEDAD VETERINARIA LA TRANQUERA SPA | SINDY ELISA FAVIOLA
RUT 770790298
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 500 cirugías de esterilización de caninos y felinos en formato de operativos en terreno en distintos sectores y sedes de la comuna | 1 Pack | CLP 13.865.546 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.