Resultado de licitación
REQ.8 SERVICIO DE PRODUCCIÓN EVENTO DEPORTIVO
Código fefc8156-9117538 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CORPUS PRODUCCIONES SPA | CORPUS CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 16.806.723
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CORPUS PRODUCCIONES SPA | CORPUS CHILE
RUT 769136339
LUIS ALEXIS SAN ROMÁN ZÁRATE | luis alexis
RUT 173682115
LUIS ALFONSO TORO ROJAS | LyP Media
RUT 138623556
MARÍA ELENA ACEVEDO AYALA | GENIUS MANAGEMENT
RUT 87708837
PAYAPLIN PRODUCTORA DE EVENTOS NELSON MARTINEZ SANTIBAÑEZ E.I.R.L. | Eventos Arica
RUT 765320321
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UN SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE EVENTOS DEPORTIVOS, DEL PROGRAMA FESTIVALES DEPORTIVOS EVENTO GOLD; CONFORME A LAS BASES DE LICITACIÓN | 1 Global | CLP 16.806.723 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.