Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE RIEGO PARA AREAS VERDES DE LA CIUDAD DE TALCA
Código fefcc3ca-9347982 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas
- Monto adjudicado
- CLP 12.974.400
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas
RUT 764071271
COMERCIAL AGRÍCOLA Y VETERINARIA AVCO LIMITADA | Comercial AVCO Limitada
RUT 771822282
CONSTRUCTORA LEONARDO FABIAN FUENZALIDA DE LAFUENTE E.I.R.L. | Fuenzalida de Lafuente EIRL
RUT 761270222
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
FERRETERIA INDUSTRIAL TALCA LIMITADA | FERRETERIA INDUSTRIAL TALCA LIMITADA
RUT 780459808
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
RIEGO Y PAISAJISMO URBANO SUSTENTABLE LIMITADA | Rodrigo Luis
RUT 76260583K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE MATERIALES DE RIEGO PARA AREAS VERDES DE LA CIUDAD DE TALCA | 1 Global | CLP 12.974.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.