← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Propuesta Pública N° 157 DEL 2026 denominada “ADQUISICIÓN DE OXIGENADOR Y CÁNULAS PARA ECMO”

Código fefd0c32-9660329 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis

Monto adjudicado
CLP 111.400.000
Fecha de adjudicación
05-06-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis

RUT 772901941

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

INCARDIA BIOMEDICAL SPA | INCARDIA SPA

RUT 771707793

Ganador

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CANULA ARTERIA ECMO 15, 17 FR, 19 FR, 21 FR X 15CM,35 UnidadCLP 564.000
KIT DE INSERCION PERCUTANEA PARA CANULA ARTERIAL DE ECMO, INCLUYE 4 DILATADORES MULTIPASO DE DIFERENTES FR, GUIA CORONARIA PUNTA J DE 100CM, AVANZADOR DE GUIA, AGUJA DE PUNCION 18GA, BISTURI Y JERINGA DE 10ML40 UnidadCLP 104.000
KIT DE INSERCION PERCUTANEA PARA CANULA VENOSA DE ECMO, INCLUYE 4 DILATADORES MULTIPASO DE DIFERENTES FR, GUIA CORONARIA PUNTA J DE 150 CM, AVANZADOR DE GUIA, AGUJA DE PUNCION 18GA, BISTURI Y JERINGA DE 10ML40 UnidadCLP 104.000
SET OXIGENADOR PARA ECMO, CON MEMBRANA DE DIFUSION DE POLIMETILPENTENE, MATERIAL POLIURETANO, RECUBRIMIENTO BIOLINE, UN SET DE TUBERIAS Y CONO DE LA BOMBA CENTRIFUGA, TODO EL SISTEMA RECUBIERTO DE HEPARINA18 UnidadCLP 4.630.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fefd0c32-9660329? | GanaLicitaciones.cl