Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ARTICULOS DE LIBRERIA PARA EL DEPARTAMENTO DE SEGURIDAD PÚBLICA Y FAMILIAS
Código feff2713-9334218 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA | IMUNI_QUILLOTA ADQUISICIONES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
- Monto adjudicado
- CLP 2.080.520
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA | COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA
RUT 764263731
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
MARCO ANTONIO TRONCOSO REYES | Bazar la Chispeza
RUT 137685507
SONIA ANGÉLICA LOBOS MADRIGAL | Sonia Angelica
RUT 83069848
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA ADQUISICIÓN DE LOS ARTÍCULOS DE LIBRERÍA TIENE COMO FINALIDAD LA EJECUCIÓN DE TALLERES GRUPALES E INDIVIDUALES DEL PROYECTO "JUNTOS POR LA EDUCACIÓN NO VIOLENCIA EN QUILLOTA", QUE SE EFECTUARA EN CINCO ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA. | 1 Global | CLP 2.080.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.