← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PM 407 SERVICIO DE IMPRENTA RELACIONES PUBLICAS. SEGÚN ARCHIVO ADJUNTO

Código ff023477-9208909 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GRAFICA ANDES LTDA | Grafica Andes Ltda

Monto adjudicado
CLP 3.390.000
Fecha de adjudicación
23-08-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

GRAFICA ANDES LTDA | Grafica Andes Ltda

RUT 881008009

LOP IMPRESORES SPA | LOP Impresores

RUT 764201620

Menssage | Menssage

RUT 768056501

SERVICIOS IMPRESOS R & L LIMITADA | rylimpresos

RUT 760127078

Simple Comunicación | Simple Comunicación

RUT 769816208

Ganador

Sistemas Graficos Quilicura S.A. | Sistemas Graficos Quilicura S. - Casa Matriz

RUT 901060002

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE IMPRENTA PARA IMPRESIÓN DE 30.000 EJEMPLARES DIARIO COMUNAL DE QUINTA NORMAL. TAMAÑO CARTA CERRADO, 16 PÁGINAS, 4/4 COLORES PAPEL COUCHE BRILLANTE DE 80 GRS. 2 CORCHETES AL LOMO.1 UnidadCLP 3.390.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ff023477-9208909? | GanaLicitaciones.cl