Resultado de licitación
Mantención Preventiva de la Red Húmeda y Red Seca del Hospital Clínico de Magallanes
Código ff05a845-9616545 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | Bienes y Servicios · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Consultores de Ingenieria APROCIN Ltda | Consultores de Ingenieria APROCIN Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 21.420.000
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Consultores de Ingenieria APROCIN Ltda | Consultores de Ingenieria APROCIN Ltda
RUT 761956248
SERVICIOS ELECTRICOS E INDUSTR. DE LA PATAGONIA | ELECTRO-GODOI S.P.A.
RUT 765119480
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención Preventiva de la Red Húmeda y Red Seca del Hospital Clínico de Magallanes | 1 Global | CLP 21.420.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.